Прочее непознанное
"Плачет девочка в автомате"...Как слова этой песенки будет понимать поколение, не заставшее эру телефонных будок?)
это девочка покемон иль тамагочи
Плачет девочка
Плачет громко.
Телефона больше нет.
Кто-то спёр её мобильный
На другой-то денег нет.
Автоматы-телофоны,
Канули давным давно
Фильм посмотришь старый
Старый
Будки-автоматы
Мелькают в стареньком
Кино
Плачет громко.
Телефона больше нет.
Кто-то спёр её мобильный
На другой-то денег нет.
Автоматы-телофоны,
Канули давным давно
Фильм посмотришь старый
Старый
Будки-автоматы
Мелькают в стареньком
Кино
наверное как искаженное - плачет
девочке на автомате - то ли Эмо
то ли робот то ли просто глюк
девочке на автомате - то ли Эмо
то ли робот то ли просто глюк
Никак. Скоро мега вспышка на солнце уничтожит все электронные средства связи и опять появятся автоматы. Девочка снова начнет плакать в автомате.
...прочла вопрос и вдруг представила себе мир, в котором не только эту строку - о плачущей в автомате девочке не поймут где-то в не столь уж и далёком будущем, но в чуть более дальнем.... вдруг да не поймут и строк Агнии Барто
****
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.
....мяч.... речка.... вечны ли они.... или люди Сверхзакомпьютеризированных цивилизаций, пользующихся чем-то исключительно одноразовым, создаваемым нажатием кнопки на стене и нажатием же отправляемым в утилизаторы забудут и эти слова и понятия.... И не о том ли плачет Таня у Барто...))
****
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

Татьяна Мананникова
Да, спасибо, все вопросы - заляденье, и Ваш - тоже)
Татьяна Мананникова
не вопросы - ответы - извините, спешка - причина.
Ну, во-первых, у поколения есть родители, бабушки-дедушки, словари и интернет: -)
Кто задумается - найдёт ответ.
Все-таки в песне главное не про автомат.. .
Вот когда и чувств не останется - одни компьютерные головы, тогда уж никто не поймёт: -(
Кто задумается - найдёт ответ.
Нурайым Муратова
Ир! апять вперед меня отвечаешь....:)))
да...песни главное несут....хоть с патефона их слушай, хоть с мобильника....:)))
исторические музеи думаю будут
залезла в стиральную машинку и плачет, плачет, плачет)))
Людмила Рыбель
)))) Я тоже так ответить хотел)))
Когда появилась эта песня, мне было года три. Про телефонные будки я знала. Но всё-равно представлялся автомат как вид оружия.)) )
Как сказал Гарик Мартиросян "Надо слово "автомат" на "банкомат" поменять". Правда сказал он про другую песню.