Прочее непознанное

говорят что сейчас эра водолея. а то столетие было эрой рыб типа .. а когда была эра тельца в 1800-е годы ?

Ден Бпан
Интересно, что порядок наступления эр идёт в обратном зодиакальном направлении, в эру Водолея мы вступили значительно недавно - в 1950-х годах. Сейчас мы находимся по космическим меркам еще только в переходном, перестроечном периоде. До водолея была эра рыб, и началась она, действительно незадолго до рождения Иисуса Христа. Эра рыб была охарактеризована переходом от язычества и политеизма к христианству и гуманизму. Кстати, одним из ранних символов христиан - была именно рыба. При наступлении эпохи водолея, началось движение, и распространение идей и интересов связанных с зодиакальными свойствами знака Водолея и его правящей планеты - Сатурна ( в частности к эзотерике, тайным знаниям и развитию общения между людьми) . Об эре Тельца, ничего не могу сказать - память человечества способна охватывать только сравнительно небольшие промежутки времени.
Миша Ким
Лучший ответ
Астрологическая эра (эпоха, эон) или прецессионный год (в астрологии) временной период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же зодиакальном созвездии.
Астрологическая точка зрения на систему развития мира известна многие тысячелетия. И уже тогда люди знали, что приблизительно через каждые 2160 лет на Земле наступает новая эра.
На сегодняшний момент мы можем проследить четыре предшествующих эры.
Характерно, что в каждую эру возникало новое религиозное видение мира, которое в точности соответствует символике того знака, напротив, которого находилось Солнце в день весеннего равноденствия.
Если взглянуть на эпохи, предшествовавшие эре Водолея, то легко убедиться, как они похожи на свои зодиакальные знаки.

Эра Льва: 10-8 тыс. лет до н. э.

Конец ледникового периода. Солнце становится критически необходимым для выживания и развития всего живого на Земле.

Эра Рака: 8-6 тыс. лет до н. э.

Знак Рака связан с устройством дома и защитой семьи. В эту эпоху люди стали строить жилища, чтобы обезопасить себя и своих близких от диких животных и окружающей среды.

Эра Близнецов: 6-4 тыс. лет до н. э.

Изобретение колеса стало началом невероятного прорыва в торговле и средствах коммуникации. Коммуникация — ключевая характеристика Близнецов.

Эра Тельца: 4-2 тыс. лет до н. э.

Любовь Тельца к роскоши отразилась на строительстве различными цивилизациями (египетской, например) величественных храмов и идолов.

Эра Овна: 2 тыс. лет до н. э. — 0

Воинственные настроения Овна воплощали в эту эпоху греки.

Эра Рыб: 0-2 тыс лет н. э.

Мягкие, заботливые черты Рыб воплотились в рождении Иисуса Христа и продвижении христианства на землях варварских наций.
Эпоха или эра водолея по сути уже началась с 2000 года, но это время перехода когда одна эра рыб как бы уходя встречается с другой эрой водолея может занять 150-200лет когда наступит эра водолея

С наступлением другой эры меняется абсолютно всё: общество поднимается на новую ступень развития, возникают новые технологии, меняются отношения между людьми, меняются взгляды на жизнь и даже климат на Земле.

В астрологии нет однозначного мнения о том, что же именно должна принести эра Водолея. Взгляды на эту проблему у различных авторов во многом зависят от личных убеждений и мировоззрения.

Так среди современных эзотериков распространено мнение, что в этой эре человечество достигнет гармонии и взаимопонимания, высокого духовного уровня. Эра Водолея объединит все нации и отменит границы. Материальные ценности будут играть меньшую роль по сравнению с духовными.

Более сдержанные авторы, придерживающиеся точки зрения, согласно которой эра определяет духовно-нравственные идеалы эпохи, указывают на возможность достижения признания присутствия божественного начала в самом человеке,
У каждой эпохи есть свои характерные символы. Знак Эры Водолея – человек, который льет воду сразу из двух сосудов в речку, исследователи называют их символами течений Добра и Зла. Это энергии Эры Водолея, один сосуд символизирует «мертвую» воду, второй – «живую». При этом:

Поток Зла несет страдания и очищает душу через боль.
Поток Добра наполняет ощущением нового счастья и гармонии, свободы и любви.
Новая Эра Водолея научит иной системе ценностей:

понимать и любить других, развивать Высший Дух;
принимать груз ответственности перед вселенной;
ценить людей за их качества;
уважать свободу выбора свою и чужую;
дружить, проявлять милосердие и бескорыстие;
принимать чужие беды, как свои, стремиться улучшить мир;
искоренить болезни и страдания
В Эпоху Водолея все знаки зодиака получат свое задание, но главная ответственность будет лежать на тех, кто родился под этим знаком и выбран в проводники для других. Кстати Россия под знаком Водолея, значит наверняка ей уготована важная роль в новой наступающей эре )
[.
[Kritina] ...
до нашей эры считается что была эра тельца, потом с приходом Иисуса Христа пришла эпоха рыб, сейчас вроде как никто не приходил )))) или кого то не заметили и наступила эра водолея))) ) что то где то так))))
Мировые эпохи и идеи развития общества

4350–2250 до н. э. Эра Тельца.... Крестьянин... Анимизм, поклонение животным и почитание природы. Культ Тельца, стремление к мудрости, к всезнанию. Человек видел Бога во всех проявлениях природы.

2250–150 н. эЭра Овна.... Воин... Воинственные, ревнивые и эгоистичные боги Олимпа. Бог воспринимался как человек, вознесённый на вершину.

150–1950Эра Рыб... Мистик... Мистифицированное божественное начало. Христианство, ислам. Единство Бога в трёх лицах. Бог = наказание, человек = жертва.

1950–4050Эра Водолея... Философ... Человек воспринимает себя как часть божественного начала. Антропология, философия, искание в хаосеЧеловек ищет божественное начало в себе.