Прочее непознанное

Интересно, из чего же сделана ложка плавящаяся в чашке с чаем? См.

Лера) Ким)
Так это же Галлий (атомный номер 31, в периодической системе расположен между цинком и германием) представляет собой серебристый металл, который в природе в чистом виде не встречается. Но, что гораздо интереснее, он плавится при температуре чуть выше комнатной — всего 30 градусов Цельсия. Из него можно изготовить любой предмет домашнего обихода и внезапно расплавить на удивление друзьям. Для изготовления ложки потребуется около 15 граммов этого волшебного металла, заплатить за него придется 40-60 баксов . Впрочем, переплавлять ее можно снова и снова, так что это "долгосрочная инвестиция".... Ложка выглядит изначально, как "правдишная", ну а потом от температуры воды начинает "быстренько" плавиться.. .
В настоящее время весь галлий используется в микроэлектронике. Арсенид галлия GaAs — перспективный материал для полупроводниковой электроники. Нитрид галлия используется в создании полупроводниковых лазеров и светодиодов синего и ультрафиолетового диапазона. Металлическим галлием также заполняют кварцевые термометры (вместо ртути) для измерения высоких температур. Это связано с тем, что галлий имеет значительно более высокую температуру кипения по сравнению с ртутью. Галлий дорог, в 2005 году на мировом рынке тонна галлия стоила 1,2 млн долларов США, и в связи с высокой ценой и в то же время с большой потребностью в этом металле очень важно наладить его полное извлечение при алюминиевом производстве и переработке каменных углей на жидкое топливо.
Контакт кожи с галлием приводит к тому, что сверхмалые дисперсные частицы металла остаются на ней. Клиническая картина острого отравления: кратковременное возбуждение, затем заторможенность, нарушение координации движений, адинамия, арефлексия, замедление дыхания, нарушение его ритма. На этом фоне наблюдается паралич нижних конечностей, далее — кома, смерть. Поэтому как здесь на картинке, так и ранее в чае, его употреблять или контактировать не нужно....
Татьяна Чмиль
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легкопл авкие_спл авы
в википедии указано огромное количество легкоплавких сплавов!
Nadezhda) Кaznacheeva
из сплава Вуда (Розе) , как например. таких сплавов - великое множество (только не пейте такой чай)
Talgat Gakypov
Из Слов