Прочее непознанное

Каков он ---Праздник Прощёного Воскресения?... История его с давних времён..?.)))...

У наших предков (дохристианских) в день равноденствия праздновался первый праздник богини-матери, иньской ипостаси творца, её функция была обережение всего, что есть, сохранение и приумножение уже известного, бывалого, показавшего свою пользу, к такому празднику не гоже было идти с обидами и долгами (чтоб не приумножить их " у кого есть - умножится"...) потому перед и в процессе очистительного поста было принято избавить себя от горестей.. . чтоб в новое лето идти на легке и в радости :D Начинали же прощать в празднование масленицы - на радостях сжигая вместе с чучелом зимы и все прошлые тяготы, все беды маслом обольём и сожжём! Чтоб и впредь не было :)
пришёл из египта, около 2000 тыс. лет назад. когда там приютили мать христа и его отца. позже тут появились христианские монастыри. монахи перед пасхой уходили в пустыню молиться и очищаться. но в пустыне было страшно и опасно. всегда можно было погибнуть и не вернуться. потому, когда они уходили, они прощались по настоящему со всеми кого знали и не знали. . вот отсюда и пошла эта традиция. пришла именно с христианством. а точнойго дня нет . это всегда высчитывается перед пасхой. я имею в виду день. день ухода в пустыню. но за 40 дней до пасхи
MM
Misha Misho Misha Misha
52 014
Вообще, это ужасно интимные вещи превращать в праздники. Да и как можно устраивать расписание для такого действа, как прощение. Что бы разобраться в себе надо анализировать каждый день, а не просить прощение у всех раз в году.
Надежда Григорьевна Ну почему же интимные?...Интимные вещи вовсе по другому выглядят...)))
Крокодил Гена СПел пестню: "ЕСЛИ ВЫ ОБИДИЛИ КОГОТО ЗРЯ - КАЛЕНДАРЬ ЗАКРОЕТ ЭНТОТ ЛИСТ. К НОВЫМ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ СПЕШИМ ДРУЗЬЯ - ей!! ! ПРИБАВЬКА ХОДУ МОШИНИСТ... "
Black Man
Black Man
1 639

Похожие вопросы