Прочее непознанное

Лавируя в плотном движении людей с мрачными, озабоченными, несчастными лицами, о чём можно подумать, или чего можно захотеть

Тяжело подумать о чем -то хорошем и приятном, оказавшись в толпе мрачных, несчастных и озабоченных людей. А может, не думая, попробовать улыбнуться? Если хотя бы несколько человек ответят на вашу улыбку, то это уже победа добра над болью и злом...
Валерий Вагин
Лучший ответ
Идите внимательно, впереди всегда может попасться идиот (-ка) с мобильником.
(видите ли, родители их мало били и не научили отходить в сторонку).
Если вы лавируете, то вы уже не масса, можно подумать, что тогда вы движетесь в ином направлении и хотите как рыба идущая на нерест преодолеть все пороги и прийти к цели самовоспроизводства!
Захотелось задаться вопросом, почему в том участке мира, где ты считал себя уникумом и светочем в тёмном царстве, ты замечаешь именно это.... почему же ты лавируешь "в плотном движении людей с мрачными, озабоченными, несчастными лицами"?

Что не так? Ведь если ты уникально светел и жизнерадостен, ты СОБОЙ ТРАНСФОРМИРУЕШЬ пространство вокруг.... наполняешь.... вытесняешь всю серость и мрак.... ан НЕТ.
Ты лавируешь "в плотном движении людей с мрачными, озабоченными, несчастными лицами".

Значит, налицо подмена понятий и враньё самому себе.

Когда у тебя есть гармония, ты собой так все меняешь, что нет вокруг... искренне нет тех самых "людей с мрачными, озабоченными, несчастными лицами". Они заражаясь твоей энергией.... они тоже становятся лучиками.

Вот о том и задумалась.

Теперь чаще вижу вокруг именно счастливые лица =))
Александр Дмитриченко Доброго) Просто всё меняется, и внутри, и снаружи, а свет вдруг иссякает, и его уже хватает только на то, чтоб подсвечивать себе путь.. и лавировать) Можно было бы, наверное, продвигаться в нужном направлении и сойдя с тротуара на проезжую часть, или по крышам, но тогда или жизнь оборвётся под колёсами, или силы закончатся быстрей, и она всё равно оборвётся.. Хотя, на фиг такая жизнь? Вы правы)
думаешь .как и они-о чём то о своём, а захотеть можно только одного-поскорее выбраться из этого столпотворения
сбежать или стать таким же.
Счастливой любви.