Прочее непознанное

Мне страшно скорее ответьте!!

Я не понимаю что со мной происходит. Я верю в Бога но что то мне мешает что то говорит что его нет я немогу справиться с этим! Я в него очень верю. было один раз когда я правда задумалась но я выбросила мысли и поверила что он есть. мне страшно как это можно исправить? даже поход в церковь ничего не изменило. бог меня накажет?
Ян Рябой
Бог не наказывает. Это пройдет. Ничего не бойтесь, мы с Вами!
Nastinka..... ...
Лучший ответ
Может накажет, а может и простит
Не валяй дурака, Ма-шень-ка...
Маша! Выбрось эту дурь из головы и всерьез займись изучением орфографии и пунктуации русского языка.
..Бог не насильник. Бог есмъ Любовь . Бог есмъ Жизнь= то Всё во Всём Живое.. ,
___Боится в людях смертное, плохое . Поверь Тесак в хорошее Живое в Вас и смертное само испугается Живинку Божью в Вас..,
чтобы не думать надо делать)
Маша, вы своими страхами доведёте себя до дурки.
Вероятно, это ваша защита срабатывает... лучше сходите к психотерапевту.
Нет, не накажет. Успокойтесь и выпейте успокоительное, настойку валерианки или пустырника.
Не бойтесь.. .
сомнения неизбежны в жизни каждого верующего.
Вы лучше подумайте о том, каков он Бог?
Бог - это чистое и вечное Сознание, в котором плавают бесчисленные вселенные, как плавают пылинки в луче света.
А теперь подумайте, кто вы сами?
Вы - бессмертное сознание (душа) в этом временном теле и вы неот"емлемая частица Всевышнего сознания или Бога.
Вам не чего боятся.. . Бог живёт в вашем смертном теле, как ваше бессмертное сознание (душа).. . если вы перестанете отождествлять саму себя с этой временной плотью и станете отождествлять себя душой (сознанием) , чего вам бояться в этой короткой жизни?
Варианта два:
1. Это от Сатаны. Его козни, чтобы разрушить твою веру. Выход: усерднее молиться Богу.
2. Это от Бога. Бог испытывает твою веру на твердость. Выход: усерднее молиться Богу.
Олег Дмитриев
Ваш разум данное утверждает, а внутреннее чувство говорит иначе. Вашу веру и познание в Него вы можете лишь при Его помощи вам в данном, если действительно желаете более познать о данном и укрепиться. Не поход в церковь, не ваше старание не могут вас в данном укрепить и заставить поверить, лишь получая укрепление в данном от Него чувством и поддержкой. Хотите знать о Нем и Его существовании, спросите Его самого-вам помочь в данном.
Слепо верить во что то это первый признак фанатизма. Не переборщите, а то устроите очередной "крестовый поход" во имя господа бога.
в церкви бога нет. здравый смысл и логика приведёт тебя к настоящему пониманию бога, и дажэ сомнений не останится. тупая вера заведт в тупик
Петя Спицын