Прочее непознанное

Как жить дальше такой жизнью? Очень страшно.

Мне страшно за то, что будет дальше. Мне почти 30, я боюсь старости. Я очень одинокий человек и по жизни всегда шагаю одна, мужчинам я не нужна, друзей нет, детей тоже нет. Усыновить ребенка мне не дадут, а родить для себя тоже не вариант, на наши нищенские зарплаты одной нормально растить ребенка не получится. Родители не вечны, и если вдруг со мной что случится меня даже никто не будет искать. Не даром говорят: одиночество-это когда некому забрать тебя из морга. Меня именно это и ждет, от этого очень страшно.
А какая вам разница, что будет после вашей смерти? (дай Бог, чтобы это произошло как можно позже). Надо жить одним днём и пытаться найти хорошее в своей жизни, ведь не может же быть, чтобы в ней совсем ничего такого не было. "Я очень одинокий человек и по жизни всегда шагаю одна, мужчинам я не нужна, друзей нет, детей тоже нет" - 1. Рождаемся и умираем мы всё равно в одиночку. 2. По поводу мужчин у вас скорее всего завышенные требования, нужно снизить планку, и всё будет ОК. 3. Дружбы не существует, радуйтесь, что у вас нет балласта в лице так называемых лжедрузей, эти лица могут довести до такой беды, что проклянёте тот момент, когда с ними познакомились, а будет поздно. 4. Дети боготворят родителей, только пока совсем маленькие и полностью зависят от них, потом же имеют свойство вырастать и заводить свою личную жизнь, после чего родители уходят для них с первого места на весьма далекое, и это абсолютно нормально и естественно, предусмотрено природой.
А те, у кого есть семьи в классическом понимании этого слова (муж + жена = общие дети) не живут в раю, иначе не были бы такими злобными. Каждый имеет право на иллюзию, каковая у них есть по сути, т. е. "брак и совместное проживание", и вокруг столько работы на обеспечение этой идеи. "Всё как у всех", только счастья нет. Любовь и взаимное влечение - вот оно, а совместное проживание их убивает. Семейная жизнь не есть счастье. Многие "забракованные" либо просто сожители ненавидят людей, предпочитающих, как и я, самый удобный, на мой взгляд, гостевой вариант отношений. С их стороны на ресурсе нередко идёт злоба, агрессия и оскорбления в наш адрес. Я их обычно свёртываю, поскольку они не умеют вести нормальный разговор, диалог. Относительно недавно одна особа на мой вполне безобидный вопрос писала такую чушь, и с такой агрессией. Счастливый человек всем желает счастья, а эта - поубивала бы всех, кто не желает брака и сожительства, кто осмеливается жить так, как хочет сам, а не так, как требует "общественное мнение". Значит, мучает её "забракованная" и "совместнопроживательная" жизнь. Только признаться не может. Озлобленная, закомплексованная и обиженная быдлотётка. Ничего интересного. Фу.
P.S.: Если в браке всё так идеально, откуда берутся бесконечные измены, разводы и т. д., и т. п.? Удачи и счастья вам в наступающем Новом году!
Ооо Продтехно
Лучший ответ
Ерунда, одиночество - это когда ты никому не нужен. А у вас есть родители. А про ребенка - это вы потроллить захотели или весь вопрос был чтобы сказать, как плохо у вас в стране, а все остальное - только для оживления главной идеи?
Павел Марков В моем вопросе не было ни грамма троллинга
Мне уже хочется сбежать-учитесь радоваться жизни
все что угодно может произойти с каждым. и это не зависит от огромного количества людей рядом или наоборот одиночества.
не бойтесь. идите и делайте что нужно сделать
Вам ещё тридцати лет нет, а уже думаете о морге. Кошмар какой.
Павел Марков Вот бесит, когда отвечают лишь бы что. А на сам вопрос ответа нет