Прочее непознанное
А вам не страшно смотреть на Моно Лизу? Мне почему-то страшно. Просто есть мнение что ЛВ рисовал её с мертвой женщины
Он начал рисовать СТЕРЕО Лизу, но один канал не получился. :-))
Алёна Полукова
Хороший ответ. Как же эти "грамотеи" достали! Как самим-то не стремно - ни одного слова правильно написать не могут, блин!
страная версия про мертвую женщину.. .
в литературе по искусству как-то вычитала, что он её писал с жены своего хорошего знакомого.. . там даже фамилия приводилась.. . только сейчас не помню.. .
а портреты часто пишутся просто по памяти и после смерти человека.. .
и что же теперь их бояться...
а мне на нее не нравица смотреть. в оригинале еще не видела, но на репродукциях она страшная
Вокруг любого раздутого брэнда крутятся всякие истории. Хорошая картина конечно, но с другой стороны тётка как тётка.
Уж если так хочется бояться, то полезней живых людей=))
Ничуть не страшно.
А мнений множество, например, говорят, что это автопортрет Леонардо.
В любом случае, это полотно - чудо!
Мне больше понравилась версия что это сам Леонардо!
была я в Лувре, видела!! согласна-произведение искусства, но!!! не мое, не трогает, у меня есть смутные подозрения....
Даже если и так - что в этом страшного? Хотя версий действительно много. А название картины можно было и без ошибки написать - произведение искусства все-таки, а не китайский магнитофон...
Может тебе на кладбище прописаться? Боязливый, ты наш....
....может так и тяготит.... САМА смерть....
Нет, не страшно, напротив очень приятно на нее смотреть. Чувствую умиротворение.
Ну сам убил, срисовал и съел. )))
Такие картины рисуются очень долго, покойница разложилась бы раньше чем дело было бы закончено. Леонардо Давинчи рисовал эту женщину практически всю жизнь, особенно старался над ее улыбкой. И как результат - картина Мона Лиза. Кстати. Автор был не в восторге от своей работы.
Нет)) ) Это же идеал красоты для некоторых)) ) Внимательно разгляди ее лицо, причем не целиком, а по частям. У нее очень красивые глаза, губы....
Мона Лиза великолепна... не важно с чего она списана
За свою жизнь уже слышал несколько версий происхождения этой картины, начиная от того, что М. Л. это автопортрет Леонардо и заканчивая, как мне казалось самой идиотской. о том что такая улыбка возможна только при отсутствии почти всех зубов, которые бедняге выбил злой муж. Теперь новая версия о мёртвой чаровнице. Номер 1 в параде идиотских версий. Лучше представляйте, что злой муж ей выбил все зубы, это же не так страшно?
Не страшно но тоже замечал что то не свежее!