Прочее непознанное

Все просто или все сложно в мире людей?

В мире вообще все просто. А простые вещи научились неимоверно усложнять люди.
Эльвира Кутявина
Лучший ответ
Сложно и кажется практически неразрешимым, когда у людей нет нужного знания для понимания жизни, которое человек не получает от природы. И всё просто, когда такое знание есть.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ольга Сайгина
Для молодого сложностей больше, для старого и мудрого - намного меньше, но всё равно мир до конца непознаваем. Тот, кто говорит, что ему всё открыто - хвастун и лжец.
не нужно быть рабом двоичной логики "все или так или этак" человек намного сложнее "и так и этак и еще вот эдак и и вот так" человек многозначен, многосложен и многоуровнен и в то же время в его жизни все просто и предсказуемо... истина не терпит разделения, она в единстве сложности и простоты одновременно, это как взгляд на лес, мы можем воспринимать его как сумму деревьев а можем воспринимать его как лес и от этого он не изменится.. . можно мыслить и воспринимать объекты от частного к общему либо от общего к частному, можно концентрировать свое внимание на деталях, а можно на общей картине которая состоит из деталей ...для чего вам ответ на Ваш вопрос? в зависимости от этого должен быть и ответ
Maikl Ss
Ну это зависит от твоего восприятия. Для одних сложно, для других просто.
когда поймете жизнь (если вообще поймете) - она становится простой, а до тех пор лишь суета.
Все просто, но это ОЧЕНЬ сложно понять
Batyr ***
1001nosok.ru
Max Jablokov