Прочее непознанное

В реальном мире сложно найти человека среди людей?

Сложно.. .
Очень часто мы заблуждаемся, думаем и верим, что рядом - свои, доверяем им, не скрываем от них наших чувств и мыслей.
И жестоко расплачиваемся, если вместо друга рядом оказывается мелкий, завистливый и неразборчивый в средствах человек.
В другом он, как в зеркале, видит только то, что ему понятно и хорошо известно - т. е. себя, СВОИ заблуждения и недостатки.
И по ним судит других.
Еще великий Шекспир сетовал на это:

" А может быть я прав,
а у судьи неправого в руках кривая мера.
И видит он в любом из ближних ложь,
поскольку ближний на него похож".

Горе тебе, если ты оказался на его пути.
Кознями и интригами он создаст вокруг тебя удушающую все живое атмосферу лжи и недоверия.
NK
Nhfnfnfn Kjkjkj
88 566
Лучший ответ
Гульнар Шукурбаева Мудрая женщина....ОЧЕНЬ МУДРАЯ...)*
Сложно, но можно)
Еще в древности великий Авиценна сказал: "Ищу человека". Однажды Авиценна ходил по городу среди людей и ходил и ходил и вдруг его спросили: что ты блуждаешь Авиценна? ты кого-то ищешь? и он сказал что он ищет человека, то есть он хотел этим сказать что тот человек, которого он искал, не такой как все люди, особо отличающийся ото всех, необыкновенный и непростой, а люди в то же время не понимали какого человека он именно ищет среди толпы где и так полно всяких людей, которые окружали Авиценну со всех сторон. А найти такого человека в реальности очень сложно, чтобы это сделать надо потратить несколько а то и больше лет; это возможно сделать но для этого понадобится потратить полжизни на поиски.
сложно убедить человека, чтобы уверовал в то, что перед ним тоже человек ...
Главное очень хотеть. но есть одно но .некоторые любовь путают с эгоизмом. забывают что отношения держатся на взаимопонимании и помощи, а не то что по же ни лились и всё ктото должен стать при слугой другому