Прочее непознанное

Как выглядит край вселенной?

«Результаты исследований невероятно удивили нас» — заявил профессор Уэбб. В одном из направлений от нашей Вселенной альфа становится слабее, а в противоположном – сила альфа постепенно нарастает. Доктор Кинг отметил, что если все полученные данные будут подтверждены, то данное открытие может внести фундаментальные изменения в наше представление о пространстве и времени и нарушит один из главных принципов, который взят за основу в Теории относительности Энштейна.

Такие «проделки» альфа являются допустимыми в более современной «Теории Всего» , которая пытается объединить все четыре фундаментальные силы. Таким образом, если постоянная тонкая структура в альфа изменяется, то наша Вселенная может быть значительно больше, чем наблюдаемая нами часть, возможно – бесконечна.
***самалка*** Абсадыкова
Лучший ответ
Возьмите сырое яйцо, аккуратно отделите желток и положите на тарелку. Так выглядит наша Вселенная.
Край Вселенной выглядит очень просто.
Это та материя, которая успела долететь до этого места за 15 млрд лет, двигаясь с околосветовой скоростью
Далее нет Материи, а следовательно и Пространства.
Вселенная не имеет вестовых столбов.
Включив двигатели звездолета на полную мощность Вы не сможете измерить свою скорость, т. к. не будет точки от которой мерить, если Вселенная удалится от Вас и превратится в бесконечно малую точку.
Поэтому Вселенная конечна. Мы знаем ее массу и объем.
Булат Тукаев
А мы на краю....
Вселенная непрерывно расширяется, по этому не будет ей конца и начала.
никто и никогда не увидит край, ведь по закону Хаббла разлет галактик происходит с ускорением, получается что самые дальние из них достигли таких скоростей, что свет от них никогда не вернется.
Алина Гумерова
визуальные отличия от центра вселенной незначительны.
Наверно, как край Земли...
Дин Дин
Оранжевый оранжевый...
я верю что как бы вселенная не была огромна, она не бесконечна, и имеет свои определенные границы. но что за ними - я не знаю. быть может за ними нет ничего? ни понятий времени, места, пространства - абсолютно ничего.
никак