Прочее непознанное
Прав ли Стивен Хокинг? см. ниже:
Известный британский астрофизик Стивен Хокинг не исключает существования в отдаленных районах Вселенной биологической жизни, однако не думает, что контакт с ними принесет человечеству что-то, кроме страданий. «Скорее всего, обладающие сознанием инопланетные формы жизни будут представлять для нас огромную опасность. Я не исключаю, что Земля может быть покорена и разграблена инопланетянами. Вспомните, что произошло, когда конкистадоры приплыли в Америку. Не думаю, что участь человечества будет более радужной, чем судьба индейцев» , — заявил Стивен Хокинг.
Думаю будет намного хуже, чем в истории с индейцами.
Они могут устроить людям настоящий Ад, о котором строятся только гипотизы. Реализуют вечные муки на практике всему человечеству.
Не зря Господь разделил нас такой дистанцией.
Как материалист - прав. Какие могут быть взгляды материалиста на высший разум? Только - насилие и разграбление.
Эта мысль была высказана еще Циолковским. Если есть более могущественные и развитые цивилизации во вселенной, то скорее всего мы их можем интересовать только как рабы или сырьевая база.
Кто знает. Будущее всегда со словами "может быть" получается предсказывать :)
Иерархия духовных существ:
1. Не нуждаются в каких-либо телах для действий в физической вселенной.
2. Используют неживые тела для действий в физической вселенной.
3. Используют животные тела для действий в физической вселенной.
Все три типа духовных существ оперируют в нашей галактике. И не все цивилизации достаточно этичны, чтобы не планировать покорений и разграблений.
Мы живем в очень хрупкой экосистеме - у нас полно жидкой воды, слабые колебания температур, Луна, которая перемешивает жидкое содержимое планеты, что не дает ей так быстро остыть и поддерживает магнитное поле, которое суть экран от космической радиации.. . Подобной теплицы еще ни один телескоп не засёк. А теории о неуглеродных формах жизни рассыпаются одна за другой.
Если учесть, что до ближайшей хоть отдаленно похожей на нашу планеты пилить очень и очень долго, даже на субстветовых скоростях, то это инопланетяне рискуют отстать в развитии, пока чешут к нам. Вероятнее всего этой планеты уже не будет, когда они таки долетят.
возможно.
очень уважаю его читал, но не могу согласится с этой его мыслью потому что если инопланетяне преодолеют такое огромное пространство, то значит они должны намного опережать нас в развитии, и технологии их уже таковы, что позволяют скорее всего создавать такое, что за пределами нашего понимания. Это равносильно тому, как если уничтожить дикарей в их пещере .
Игорь Голуб
Развитие техники может опережать развитие морали. Это видно на человеческом опыте с войнами.
С таким здоровьем это ещё очень оптимистичные мысли.)
Игорь Голуб
Ну по части мыслей он нам, здоровым, еще и фору даст.)
То что происходит сейчас с нами и есть результат покорения и разграбления инопланетянами нас.
Дияр Дюсенбинов
Прихожу к тем же выводам.
Но ведь с чего-то началось ...и мы сами появились здесь не совсем понятным образом и с не совсем понятными нам целями ...должна быть изначальная направленность в существовании ...на какие-то цели...
А если принять во внимание еще и то что мы также являмся звеном в биологической цепочке ( Мы ж едим других...) ...то логично предположить что и нас, (может и не едят в прямом смысле слова, хотя и это не исключено, если следовать некоторым теориям) то как минимум используют ...уже в недоступных для нашего пониманя целях.
Лошади, как пример, скорее всего не понимают что происходит и с какой целью ею пользуются. Для нее это просто её жизнь ...как и для нас - "работа" в большинстве случаев лишена смысла и базируется лишь на том что "кушать надо" ...как и у лошади...
http://otvet.mail.ru/answer/435801327
http://otvet.mail.ru/answer/441220257
http://otvet.mail.ru/answer/441221149
http://otvet.mail.ru/answer/435801327
http://otvet.mail.ru/answer/441220257
http://otvet.mail.ru/answer/441221149
Я Николай Иванов. Авторитетно заявляю, что биологической жизни в отдаленных районах Вселенной — не существует.
«Даже, если она существует, то скорее всего, обладающие сознанием инопланетные формы жизни не будут представлять для нас огромную опасность. Я исключаю, что Земля может быть покорена и разграблена инопланетянами. Думаю, что участь человечества будет более радужной, чем судьба индейцев» , — заявил Николай Иванов.
Игорь Голуб
Хороший прогноз.) Жили же люди с верой в светлое коммунистическое будущее, так чем мы хуже.)