Прочее непознанное

Парадокс Стивена Хокинга. Для умных людей.

Слышал про "Парадокс Стивена Хокинга" о том, что допустим вы переместились на минуту назад и убили себя. Получается, что в прошлом вы умерли и в настоящем тоже. Но кто же вас убил в настоящем тогда? Получается замкнутый круг. А есть ли какой-то ответ?
Сергей Губарь
С точки зрения наблюдателя: Он видит со стороны, как стоит человек. Потом за спиной этого человека открывается портал, и клон этого человека выходит из портала и убивает этого человека.
Потом может быть два варианта - или клон остается живым, или клон тут же сам умирает. В вопросе подразумевается второй вариант. Ок.
Ну и всё, с точки зрения наблюдателя все просто умерли. В этом и ответ )
Виктория Умнова
Лучший ответ
Я не умная. Так что мне не ясно, а в чём тут заключается парадоксальность?
"...переместились на минуту назад и убили себя... "
Значит, там было два тела. Одно убивающее, другое убиваемое.
Пусть идентичных... но два не совпадающих... каждое со своим сознанием.
Одно из них вернулось в настоящее живым.
Сергей Карасёв
Сергей Губарь Ты убила себя в прошлом, которая назад. Следовательно той, которая и сделала убийство не существует - она же умерла минуту назад. Но кто же тогда убил ту, которая была, если не та, которая есть?
дело в том, что у убившего себя в прошлом настоящего быть уже не может. По крайней мере. при жизни..) ) (три времени сливаются в одно)
Алексей Урьяш
Причина предвосхищает следствие
Irbis Shestakova
переместился? значит существует прошлое и настоящее. как две комнаты. и в каждой комнате идентичные предметы. В одной комнате тебя убил пришелец из будущего. А из другой ты сам вышел.
зы: надеюсь, понятно изъяснился
Kholodkov Maxim
НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕМЕСТИТСА В ПРОШЛОЕ ИЛИ БУДУЩЕЕ
что исклучает парадоксы
например вы переместились в будущее на 1000 лет вперед и выдя из машины времени состаритесь и умрете мгновенно
так как ваша генетика помнит время и помнит сколька вам суждено прожить
поэтому по вселенским законам перемещение недоступно
вспомните случай про кланирование с овечкой доли
ученые хотели продлить ее клону жизнь но не тут то было повлияла генетика и время
Стас (...)
Стас (...) да и если вы переместитесь в прошлое то земли там не буде она еще не долетела до вас
так что вам надо еще и передвигатса в прошлом
Стас (...) ученые это взрослые дети им хочетса сделать
сказку былью
но во вселенной не все дозволенно