Я задумался. а кого же я могу назвать умным человеком ?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Раньше я думал, что умный человек это начитанный человек, но книги на мозг не влияют. Человек что быстро считает - тоже нет, вить любой человек может быстро считать. Полиглот - любой может выучить языки при желании. А если все умные, то никто не умный
Прочее непознанное
Кого вы можете назвать умным ?
Книги ещё как влияют, но естественно не пустые, низкие, всякие романы и беллетристика, а научные, религиозные, философские, эзотерические. Умный - понятие растяжимое, можно быть умным в программировании, только в одном, но глубоко, а можно быть умным в нескольких направлениях, это естественно гораздо лучше. Кто знает хотя бы на среднем уровне несколько языков, может спокойно общаться с иностранцами - это безусловно плюс, полезно, показатель развития индивида, открытие возможностей для работы, где нужен переводчик или профессия в других странах, что прекрасно и редкость среди людей.
Для меня умный - это глубина мысли, пускай даже в одной сфере, категории, что редкость среди людей, в основном же люди поверхностные, да, они могут всё чётко выполнять, но именно понятия и медкие детали - это и есть показатель знаний в чём либо (ума). Например: один прочитал книгу и знает её отлично, а другой - десять на ту же тему, кто умнее? Естественно тот, кто постиг больше по одному либо другому вопросу, т.к. к тому же у него будет развиваться мышление через сравнение, сопоставление, анализ разных мнений, что ведёт к истине, отделяя от лжи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Умный человек никогда и ни что не отрицает, даже тот бред, который ты написал, тем самым смертельно оскорбляет всех дураков…
Собеседник на любую тему и скромен.
ДУРАКИ ныне получают БЕЗУМНО МНОГО
Бога.