Прочее непознанное
Сколько всего галактик и какие вы можете назвать?
Много - а зачем это Вам?
При желании могу провести весь каталог Меснера - для начала.
А что Вам собственно хотелось - несколько названий - самре красивое - магелановы облака. а буковки цифирки типа М31 врядли вас согреют!
Галактик - бесконечное множество - так Вас по астрономии учили.
А что Вам собственно хотелось - несколько названий - самре красивое - магелановы облака. а буковки цифирки типа М31 врядли вас согреют!
Галактик - бесконечное множество - так Вас по астрономии учили.
а конечный удар будет падение небесных тел на землю и земля рухнит с оси!! !
но перед этим ужас страх и беды
в длительном периуде времени!!!
но перед этим ужас страх и беды
в длительном периуде времени!!!
Галина Бодунова
да Вы прямо "Стрела а МОРА" :)
Галактика, в которой мы с Вами родились - плоская ( называется- Млечный путь) . Торец нашей Галактики виден, ночью, на небосводе, в виде слабо светящейся полосы. Наше Солнце и мы с Вами - галактические провинциалы - находимся на краю диска и, потихоньку, вращаемся вокруг центра Галактики. На то, чтобы совершить один полный оборот, у нашего Солнца уходит 225 миллионов лет. Этот период называется галактическим годом. Ровно один галактический год назад Землю населяли амфибии и даже динозавры еще не успели появиться. Что будет с нами галактический год спустя, сказать, пока, трудно. Наиболее близкими к нам галактиками во Вселенной являются Большое и Малое Магеллановы Облака. Космический корабль, летящий со скоростью света, долетел бы до них всего за 165000 лет.
В наблюдаемой части вселенной кажется порядка десяти в десятой степени, хотя если честно не помню. А из местных могу назвать только Млечный Путь, галактику Треугольника и Туманность Андромеды.
глупый вопрос
Вячеслав Ачеев
ах, простите, забыла спросить ваше мнение
Похожие вопросы
- Сколько всего галактик существует? Каково их расстояние?!
- как Древние Греки могли назвать планеты если первый полет в космос был в 1961 году?
- Кого вы можете назвать умным ?
- Какое Вы можете назвать событие, после которого Ваши взгляды полностью изменились?
- Можете назвать имя Вашей Звезды?
- Вы можете назвать главный измеритель человеческой порядочности?
- А здесь есть живые классики? Кстати, а кого из живущих, вы бы могли назвать классиком?
- Какие можете назвать загадочные постройки, места, природные явления? С фото, желательно.
- А так вот по типу Сталкеров... на нашей Земле... что бы и почему могли назвать артефактом?
- Какую смерть вы бы могли назвать романтичной?