Прочее непознанное

Какую смерть вы бы могли назвать романтичной?

Вот, например, погибнуть под обломками космического спутника - это романтичная смерть? А то на нас, говорят, один такой падает... шеститонный и абсолютно неуправляемый... ))
Ромео и Джульетта
Ольга Саенко
Лучший ответ
Дама бальзаковского возраста в библиотеке задавлена насмерть стелажом с дамскими романами.
Это так романтично!...
Юрий Горский
Павел Савин н-да, пожалуй если задавит тургеневскую девушку, например, учебником по возрастной психологии, это уже будет не столь романтично...
.

Только одну : во время полового акта .

.
Алёнка N
Gela Gudushauri Если только вдвоём одновременно. А то, представляешь, каково будет оставшемуся в живых?))
О смерти говорить не принято в народе,
её приход - всего лишь только долг.

Нам при рожденьи роковую дату
своею властью назначает Бог....
Наверное никакую. Я поэтому осень не люблю - тяжёлая такая, угнетающая тоска наваливается, глядя на то, как природа медленно умирает.. . и каждый раз чувство, что что-то безвозвратно от тебя ускользает.. .
нет, не романтично.. . ни Ромео с Джульеттой, ни Бонни и Клайд.. . Только легенда красива, а в реальности это всё не бывает окутано флёром романтичности, героизма и загадочности.. . и даже в сказках фраза - " ...и умерли в один день" - как-то удручающе звучит... ) (кстати, по-моему только в русских сказках эта фраза встречается)
...хотя... может, чем умирать от старости и болезни, уже не узнавая ни себя, ни близких (это ещё если эти самые близкие есть, и не окажутся эгоистичными и неблагодарными свиньями) , лучше, например, вкатить себе в вену убойную дозу какого-нибудь вещества, ужраться таблетками вусмерть, и взявшись за руки, уйти в нирвану.. . или на бешеной скорости, в каком-нибудь авто (байке, самолёте итд) , оторваться от земли и.... улететь.. . или... или... )
Да, конечно, это только в теории всё так красиво и легко, на практике - это всё жутко, болезненно, и оставшиеся на бренной Земле изуродованные тела будут выглядеть совсем не романтично.. . но ты же этого уже не увидишь вроде как... ) Ну а если ты ещё и талантлив, красив, успешен - тем более.. . "Звезда рок-н-ролла должна умереть - Аксиома" , "live fast die young and leave a good looking corpse" и всё такое...) )
Каждый решает для себя сам, но в любом случае - смерть не может быть красивой.. .
Это если говорить про вопрос выбора, а если его нет, то тут и говорить не о чем, ничего с человечеством, и тем, что его окружает не произойдёт, если только оно само об этом не позаботится...) ) Всё остальное - бред...
Fa
Fazer
Gela Gudushauri Многабукафниасилил, но идею уловил. Согласен. Целую.
:)
Rogozhin_A Вампирионыш) не грусти..
такой ответ..

после осени будет зима и обязательно весна и лето)
и мне хочется тебе сказать что-то такое, чтобы ты улыбнулась
и спокойной ночи)
и полётов во сне и на яву..
и много много радости пусть будет)
Людмила Майская Тааак... Ща я отвечу на ваши «многа букав»... :)
Во-первых, в русских сказках много мудрости, только не все ее понимают – «сказка ложь, да в ней НАМЕК, добру молодцу УРОК». Наверно, такая фраза тоже только у русских?
Очень часто случается, что если люди прожили жизнь вместе, то после смерти одного, второй тоже долго не живет. И объясняется это просто – они друг друга ЛЮБИЛИ. А потеря любимого человека даже для молодых очень сильный удар. А для стариков – смертельный. Нервная система не выдерживает такого стресса и человек умирает. По моим наблюдениям – примерно через пол-года. Вот это и есть сказочное «в один день».
Во-вторых, что чувствовали Ромео, Джульета, Бонни и Клайд никто не знает. Ну, любили друг друга... А только люди по-разному любят! Одни выгадывают как бы мужу квартирка при разводе не досталась (при этом поют песни подружкам, какая у них прекрасная любовь), а другие за любимым в ад пойдут... Каждому своё!
Людмила Майская Насчет красивой смерти – это как повезет. Бывают случайности нехорошие, смерть коварна. Но вот здесь и кроется один нюансик... Гораздо важнее - как жить, а не как умереть. Отношение к смерти определяет жизнь. Как умер Бон Скотт – это же ужас! А как Высоцкий? Наверно, еще хуже. Только сравни их смерть с каким-нибудь забулдыгой или наркоманом из соседнего подъезда... Есть разница? По-моему, есть! Потому что один умирает от безысходности , а другой от того, что жажда жизни переполняла и он попросту «сгорел» в ней! Один ничего после себя не оставил, а второй своими песнями людям жить помогает, а иногда и выжить. И одна и та же смерть оказывается очень разной!
А насчет выбора - не обязательно колоть что-то в вену... можно и так...
www.youtube.com/watch?v=fXP4o_68zm0
Людмила Майская Осень... никакая она не тяжелая! Это после летней жары и тяжелых урожаев природа освежается дождями и готовится к отдыху, скидывая листву и разукрашивая все в огонь и золото! Это самая поэтичная пора! Природа не умирает, она засыпает.

Людмила Майская А потом приходит зима! И вместе с ней сказочная красота! Чистый морозный воздух, снег, сверкающий на солнце как бриллианты... Новый год! Это же кайф! Это лучшее время года! :)

А смерть вообще бывает романтичной? Очень сомневаюсь в этом)))))
Как раз сегодня об этом подумал во время утреннего оргазма
Нелли Савка
Людмила Майская интересное сочетание :)
Романтичная смерть обычно в бою: на войне, в сражении с дикими животными, акулами, например или стихией, в которых есть шанс выжить, но небольшой. Ведь романтика может быть не только в любви двух половозрелых особей, но и любви к Родине, к приключениям, к свободе, к полёту, к скорости. Бывает так же преступная романтика, описанная у Гинзбурга, Берроуза и Керуака. Смерть за идею или за веру: в бога, справедливость, свободу - тоже может быть романтичной. Фильм "Достучаться до небес" - вот он, бесконечный романтизм. Но романтическая смерть граничит с нелепой, глупой, смертью по-неосторожности и т. д., множество вариантов которой описано у Хармса. В любом случае самоубийство никогда не может быть романтичным. Так что Ромэо и Джульета - нифига не романтизм, а глупый юношеский максимализм и либидо, плюс... проблема отцов и детей всё усугубила. У Моцарта была романтичная смерть, близкая к страданию за веру христианских отшельников. Сальери же умер от инсульта, а это уже не так романтично.