Прочее непознанное

А вот мне интересно... Кого по-праву можно назвать умным, если у человека только 3% мозга задействовано?

Елена Овечкина
слишком субъективное понятие, чтобы можно было его оценить
Андрей Пензин
Лучший ответ
у кого 3%задействовано, а не 2 или 1
Артур Аспеков
Учёные говорят, что задействовано только 3% мозга, но повреждение любого участка мозга - это гибель или смерть.
Вопрос явно выше, чем у человека с 3 процентами задействованного мозга. Мозг можно развивать, пытаться хотя бы. Есть индивиды с 10 процентами задействованных клеток. Это в среднем от 3 - до 6.
Елена Овечкина редактировать успеете? уберите первую часть ответа, пожалуйста)
Елена Овечкина а тема мне, действительно, интересна. Говорите, есть те кто на целые 10 использует... однако...
Галымжан Баижуманов Не смогу, у меня нет хенди, чтобы послать смс.
максимально высокие значения среди существующих, ибо смысл сравнивать с тем чего нет, нету же тех кто на все 100% использует, вот когда они будут тогда и станут самыми умными.
На три процента мозг не задействован ни у кого. Здесь скорей описываются проценты одновременной активности нейронов. Но задействованность этих процентов изменяется непрерывно, и с бешенной скоростью. Весь мозг участвует в работе, на все сто процентов.

Называть по праву умным можно того, кто не дает своему мозгу простаивать в холостом режиме, а также того, кто подвергает информацию критичному анализу, перед тем, как принять её на веру. Изучение нового и творчество, всегда делают нас умнее, чем мы были раньше, появляются новые связи между клетками мозга...
Bahtiar Id 175340721
Елена Овечкина а как же элементарные приёмы йоги, которые обычный человек даже близко воспроизвести не может? это всё работа мозга, мне так кажется....или я ошибаюсь? хотела я написать в дополнении, что по максимуму мозг у технарей работает) да не стала...
Ум=интеллект -- глобальная и обобщенная способность индивида к рациональному мышлению, целесообразному поведению и эффективному взаимодействию с окружающим миром. Если всё это глобальное присутствует, кроме того имеется хорошая интуиция, хорошая память, большие знания, способность хранить и быстро извлекать нужную информацию, применять ее на практике, то человек умен. Возможен высокий уровень интеллекта, средний и низкий. Но счастье и успешность в жизни от уровня интеллекта не зависят! Есть счастливые дебилки и есть несчастные гении. И не важно сколько процентов мозга работает, а сколько простаивает. Работоспособность мозга, восстановление клеток возможно при голодании, регулярных умственных нагрузках, тренировке мозга.
Попадаются оригиналы у которых походу мозг вообще не задействован.
Да, я тоже про это читала. незнаю ((((((((((( Может того, у кого 2 с половиной варит?) ) Хотя, эт тоже сомнительно (((
Кто эти 3% использует - умный.