Оставшиеся 95% просто есть и либо они ничего не делают либо функция до конца не раскрыта (10% остаются загадкой и именно ей многие ученые приписывают способность и телепатии и экстрасенсорике) возможно в будущем ученые смогут найти ген который мешает полной активизации мозга
P.S У выдающихся ученых типа Энштейна, Менделеева и др. использовалось до 9-13% что уже прогресс)
Прочее непознанное
Если у высокоразвитого человека задействовано в процессе мышления 5% мозга, то для тогда нужны оставшиеся?
Для связи с Космосом.
Тезис про 5-10% кпд мозга просто смешон.
Ни один физиолог не станет утверждать, что ПОЛНОСТЬЮ понимает, как функционирует мозг! А кпд уже посчитали?
Это напоминает подсчет пищевых калорий. Калории - количесатво тепла, полученное при сжигании. Но в пищеварительном тракте человека нет открытого огня! Там другие механизмы действуют!
не 5 а 10 и это на уровне того что мы называем СОЗНАНИЕМ то есть нашего материального тела.. все остальные тоже ЗАДЕЙСТВОВАНЫ так как БАЗОВЫХ тел 9 а 10е или 0 нулевое, то есть АБСОЛЮТНОЕ включает в себя ВСЕ 9...на материальном уровне рассматривается 7 тел по количеству чакр.... все вышеперечисленное мною здесь называют ПОДСОЗНАНИЕМ то есть скрытым сознанием... каждый теоретически может этим ЗНАНИЕМ воспользоваться... практически удается не многим... Это ИНФА о Вас самой и об устройстве ВСЕЛЕННОЙ.... то есть "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"...
Одни считают - бездействует
Другие - что это подсознание
Третьи - что эта часть мозга формирует саму реальность человека.. .
Точно никто не знает ...
Другие - что это подсознание
Точно никто не знает ...
Смернов, наш учёный научился ипользовать ресур мозга боле чем на 50% у него есть методиеи и она засеречена КГБ, кстате он верил в магию. Этоя так к тому что если такие люди в неё верят то оправергать её силу бесмыслено=) Вообще помойму 8-9% обычный человек задействует. А Энштейн 11%=)
а Вы, покупая флэшку или компьютер, на сколько процентов используете их ресурс?
Вряд ли под завязку. А почему же такой уникальной "машине" не нужен запас.. .
У нас все в организме имеет запас 50% и выше, очень много парных органов, для подстраховки.
Но Мозг -то -самое важное!! ! поэтому и запас такой...
Это хранилище знаний, накопленые всем развитием человечества. к которому у нас нет доступа, по причине нашей убогости.
Вы видели метателя молота (это спортсмен, лёгкой атлетики) в движении перед броском. Масса тела спортсмена, и масса молота, сравните соотношение масс, примерно один к десяти, во вращении молот и спортсмен сливаются в одну центробежную массу, и если спортсмен вовремя не отпустит молот, то меньшая масса вышвырнет, большую за пределы ограничений, метатель не совершит бросок. Баланс, и верное распределение, движения и сил, только это позволит выполнить поставленную задачу.. .
Так и наши пока не задействованные проценты мозга, выполняют функцию сдерживания и распределения масс.. .
для заполнения пространства в голове
Занимать всю оставшеюся полость черепа, головы