В Библии нигде не упоминается понятие РАСА-это термин эволюционистов. Есть народы племена и языки. И пологают что все народы произошли от Ноя и его сыновей.. .
-Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты) :
Белое население планеты.
-Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты) :
Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности.
-Семитская группа народов - потомки Сима (семиты) :
Евреи и другие семиты.
Прочее непознанное
До потопа люди делились на расы?
После ...по - уровню"затопляемости"!!!
Может и делились но выжил только Ной. Негры произошли от Ноя что ли?
конечно делились, просто тогда не знали о существовании других рас как возможно сегодня мы не знаем или не уверены в существовании другой жизни в космосе
я присутствовал не делились )))
да, на две-жылтоликих и черноликих..
Андрей Смирнов
причом по цвету кожы имино чаще-хотя и по генетичиским признакам
Да Ной был жидом а жена негром а дети славянами
Расса-это род, или народ человеческий. "От одной крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий ДЛЯ ОБИТАНИЯ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ ЗЕМЛИ. ".Деяние 17:26.С. самого начала Бог создал в организме человека "краситель кожи" меланин иимунную систему, для того чтобы человек мог жить в разных природных условиях.
Robust-In-Dance-
и разные носы и глаза? тоже сразу?
Делились, так как потоп произошел 11-13 тыс лет назад, а рассы появились намного раньше.
Robust-In-Dance-
то есть, где-то реально отрыли скелет с чертами негроидов , в захоронении старше этого времени?
Светлокожая славяно-арийская РАСА. РАСА - роды асов страны асов. Создали страну - Асию асы. Асы - славяно-арийцы. Асы - это и русы тоже. Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны. Русов позже стали называть русскими. Потоп был не один на Земле в прошлом.