Человек разделяет все и вся, так устроен ум.. .
Он создал себя иллюзию.. .
И даже ограничил самого себя-почти во всем... Именно в уме родилась мысль Я и жизнь, хорошее и плохое... .
Но в реальности нет границ, делений-все едино)
Прочее непознанное
Почему человек ограничил животных в территории ихних земель. Кто дал человеку такое право?
Angella Kirakosyan
Так примерно говорил богач из притчи Господней: "Ешь, пей, веселись душа моя", и другой подобный ему ел, пил и веселился в то время как нищий Лазарь умирал у него под забором ...а вскую заботится? ведь границ нету, нету и страха Божия. Вот в чем ваша губительная для души языческая философия. Ей и соблазняются люди крещеные не твердые в истине. О соблазнителях же сказано Господом: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
ИХНЯЯ зверодума .
"Человек не приспосабливается к окружающему. Он приспосабливает окружающее к себе. И в этом секрет его успеха. Когда ему не удаётся подстроить это окружающее, когда ему недостаёт полного над ним контроля, он изменяет себя или свои представления до тех пор, пока вновь не обретает способность изменять окружающее.
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
(из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклиров» )
ихняя земля теперь нахняя
самаму обычно тесно
Человек сам себе и дал это право... а точнее иллюзию права на контроль
Человек царь на этой планете, животные пища, вещь, игрушка, кому как больше нравится.
Юлия Костельцева
А как же Природа? Она за несколько минут может сравнять человека с землей кто тогда царь на этой планете?
Виктория Кравченко
Так природа не совсем одушевлёна, или по вашем даже кирпич упавший и убивший человека это царь....