Прочее непознанное

Атлантида, что об ней известно? Кому что известно об этом мифе?

АТЛАНТИДА. Когда развитие 3-ей расы было исчерпано, континент Лемурия в значительной мере погрузился в воду, а на материке Атлантида, что занимал большую часть современного Атлантического океана, родилась от представителей 3-ей расы новая раса. Атланты были очень крупные, и развитые. Они имели флот - морской и воздушный и могли проплыть и облететь вокруг Земли. Они имели, даже, космические корабли. Ими было создано самое современное, по нынешним понятиям, оружие - лучевое. Численность населения Земли во времена Атлантиды составляла 2 млрд. человек. Поначалу развитие Атлантиды шло в высокодуховном направлении, но, затем, стали возобладать своекорыстные интересы. Разные народы этой расы стали враждовать друг с другом и вести непримиримые войны. Жуткие взрывы, сравнимые с взрывами атомных бомб, описаны в древних источниках. При этом все эти достижения основывались на применении духовной энергии. Развитие расы пошло в демоническом направлении, что произошло не без содействия Люцифера. Тьма и зло накапливались, что и спровоцировало грандиознейшую катастрофу в истории землян. В результате серии землетрясений континент ушел под воду. Жизнь расы завершилась. По Е. П. Блаватской последний остров Атлантиды утонул 11,5 тыс. лет назад. Многие атланты спаслись. Они заселились в Центральной и Северной Америке, Северной Африке и в Европе. В эти места они принесли свою культуру и, в частности, строительство пирамид.
Журавлев Александр
Лучший ответ
это был остров в атлантическом океане-прародина современных людей, где изначально правили боги, потом с ассимилированием многое было утрачено и забыто, вследствии чего привело общество к враждебности и злу. Атланты пытались захватить весь мир, но (в Африке помоему гдето у Египта) произошло решающее сражение с обьединеной армией греков и египтян, в котором атланты потерпели сокрушительное поражение. Далее греки попытались захватить сам остров, но там произошло чтото масштабное-по словам Платона Атлантов наказали боги, но если исходить из способностей атлантов-то можно принять и то, что они сами спровоцировали эту катастрофу. Вообщем произошло чтото типа страшного землятресения, в земле образовалась огромная трещина в которую провалилось войско греков, а сама Атлантида ушла под воду.
они жили здесь до нас наша планета марс иль фаэтон наклонилась мы прилетели сюда в ковчеге и выжгли всю местную флору и фауну и насадили и развели свою но кое что осталось секвойи снежный чел и что то еще как правило больших размеров так как наша планета была меньше и сила тяжести тоже меньше поэтому все мя тоже маленькие но захватчики
Атлантида не миф, а цивилизация. которая предшествовала нашей. В инете полно информации.
Самому интересно, в том плане, а что пишут в других странах. К примеру в Индии, в Америке, в Александрии. По моему мнению пропажа Александрийской библиотеки или библиотеки Ивана Грозного дело рук тех кто сочиняет мифы по заказу правителей. Уверен, что там не было и упоминаний об Атлантиде, о Иисусе Христе.
Ольга Алтухова
што найдут имино ту атлантиду только после таво как алиса. .
вернет аристоклу письмо ево друга из финикии или самой (!)..
атлантиды-а до таво момента ее найдутмного раз, в основном
в тихом и индийском (точно между шриланою и мадагаскаром,
у берегов афстралии, ипонии и в море охоцком) океанах..
Ирина Фёдорова
ищите в интернете