Прочее непознанное

Почему чёрные кошки иногда уступают людям дорогу?

Nurbolat Mirzabekov
Иногда у них просто лапы опускаются...)
Кирилл Воробьёв
Лучший ответ
Они совесть имеют и опасаются дурных людей. Кстати, распознают тоже с расстояния.
Yura Apastalidi
Nurbolat Mirzabekov Дурному человеку и дорогу несовестно перейти вроде как...
Либо придётся мне себя туда вписать.
У них есть поверье : перейти дорогу человеку - к несчастью...)))
Nurbolat Mirzabekov то у них не поверье, а миссия)
у них свои дела...
улыбнула )

так попробуй не уступи дорогу бабе с пустыми ведрами)

sl
Они просто чуют по запаху того человека, которого "непереходом" уберегают от бед и проблем, чуя в нём друга кошек, или просто чуя, что уже перешли ему дорогу кошки другие и не раз.... не добивать же.
Есть ещё вариант - перейдёшь кому и сам в беду... тьфу, тьфу... пусть уж проходит)
Валентина Михалкина будешь смеяться, но мне ни чёрные, ни с другим окрасом = НИКОГДА НЕ мешали планам... )))
Чего же здесь удивительного, эволюционируют, передаётся дальше по генетике, что мол люди вообще уже шизанулись, какие то дёрганые становятся, когда нас видят. Давайте ка ребятки будем держаться от них подальше, а то ведь не известно, что у них на уме, и зашибить ведь так могут!!!!)))
У меня с ними пакт о ненападении! -Рыжие-рульные))))
За полвека не встречал.
Aleksandr Zakrevsky
Nurbolat Mirzabekov Хм, а я как иду, так только и вижу - сидят на обочинах в засаде и пропускают. меня)
это человек так решил... на самом деле им все равно
Ну вот ты бы - уступила дорогу хорошему человеку? Ну вот и кошки так же...
Всем дорогу они не уступают, лишь тогда, когда чувствуют человека с сильным внутренним миром, сильного духовно, с сильной энергетикой, аурой.. . Такой человек выделяет сильный адреналин, что инстинктивно останавливает менее сильное животное перед более сильным противником, а иногда и приводит первого к бегствию