Прочее непознанное

Почему снится Война?

Где вы конечно же очень активно участвуете в боевых действиях
Почему снятся войны, на которых вы никогда не были, но тем не менеее продолжаете воевать
Воевать и даже получать ранения, причем прекрасно зная о том что это за война и когда закончится
“Реальность” снов порой пугает, особенно в детстве, правда, по мере взросления мы учимся делать разницу между внутренней и внешней реальностью, в основном за счет первой.
Гераклит писал “Для бодрствующих существует один мир, общий для всех. Но когда люди засыпают, каждый из них погружается в свой собственный мир”. И однозначного ответа на вопрос о том, почему снится война, быть не может, потому как - сны по большей части исходят из нашей сущности, ну, или из глубин нашей души, чтобы рассказать нам о нас самих. В том числе, наверное, и о наших прошлых воплощениях. Поэтому сравнивать свои сны со снами других людей не имеет смысла, так как и руководствоваться в полной мере всем тем, что написано в различных сонниках или прочими исследователями сновидений.

Ну, и текущие события в нашей жизни порой напоминают войну.. .
Что наша жизнь? Война.
А люди в ней - солдаты.
Храбрец ты, или трус, ты примешь этот бой.
Цель вечна и ясна:
С рассвета до заката
Пройти тернистый путь, начертанный Судьбой.

Там будут грязь и кровь.
Возможно, не желая,
Ты сам пойдешь вперёд по душам и сердцам.
Ты проклянёшь любовь.
И во врагов стреляя,
За слабость их воздашь молитву их отцам.

В союзники возьми
Печаль и боль утраты.
Они всегда сильны, они не подведут.
Почувствуй и пойми-
Вокруг тебя солдаты.
С упорством, как и ты, они к мечте идут.

В один из дней твой путь
Над бездной оборвётся.
Последняя звезда зайдёт за горизонт.
Прости.. . Не обессудь.. .
Ведь у богов найдётся
Взамен тебя солдат на весь их пантеон. /Дмитрий Зотов - Солдат Удачи/
Azamat Almerekov
Лучший ответ
Помоему вы много играйете на компе. или любите смотрет кино про войну. и вам мой маленкий совет постарайтес спать на правому боку.
Владимир Лейман вообще не играю, скучно
про войну тоже не смотрю
предпочитаю фантастику
и сплю я исключительно
только на правом боку)