Прочее непознанное
Ребят, помогите советом по саморазвитию. ТОлько пожалуйста без приколов и по делу.
Всем привет. Ребят, у меня, как бы сказать, болезнь популярности. хочеся мне ее и все. Для этого мне надо развить некоторые качества. Подскажите, Как мне упорядочить мысли в голове, научиться грамотно говорить (без платного тренинга), и что собственно надо, чтобы меня многие знали? Если возникнет у Вас вопрос, для чего мне это, то с этим я определился. мне это необходимо. Очень желательно отвеать по делу. Спасибо заранее!
Да в общем прикалываться не над чем. Проблема серьезная. Так же всем надоедай, спрашивай, копи информацию, систематизируй, делай выводы, применяй. От меня - чтение книг и одновременно общение, пересказ этих книг - постановка речи и грамотности в письме, развитие фантазии. Спорт - увеличение жизнеспособности (жизненной выносливости и энергии деятельности) , да и просто отвратит от дурных компаний и наоборот увеличит круг нормальных ребят. Мысли, как ни странно тоже придут в порядок. Не ставь цель на короткий срок, Хотя бы пару лет (ну а если таланты спят, может и за год хорошо продвинешься) . А Элеонору не слушай - дитя нашего времени, думает что все можно купить. А без денег ничего не бывает. Просто забыла - сколько гениев выросло на халяву и скольким бездарям никакие деньги не помогли стать совершенными людьми.
Сначала нужно определить ДЛЯ ЧЕГО, потом ЧТО говорить, и, наконец, КАК. Важно также ЧУВСТВОВАТЬ собеседника. После проанализировать результат своих действий!
Позволю себе банальность: "Бесплатным бывает только сыр в мышеловке". Судя по тому, что вы хотите что-то получить, но платить за это не намерены - наверное оно вам не очень-то и надо.)))
общение
Уметь грамотно говорить нужно и так. Думать чуть дольше перед тем как выразится. Уметь слушать и не перебивать собеседника.
Посмотрите видеоуроки на ютубе. Еще видела такой совет в инете, нужно разговаривать со сковородкой) ) начать вслух говорить о ней как можно больше, в течении часа словарный запас прибавится. Важно найти как можно больше ее качеств и не повторятся. Так развивают ораторское мастерство))