Прочее непознанное

Какая причина приведет человеческую цивилизацию к гибели?

Федор Балашов
Ложь.
Сейчас любое преступление можно оправдать враньём. Например бомбят Ирак типа для построения демократии, а на самом деле бомбят из-за нефти. И все ведь знают, что это ложь, но ничего не меняется. Как-будто вокруг безмозглые, молчаливые рабы :(
Или вот кто такие гомосеки? Это извращенцы, у которых один интерес - иметь друг друга через *опу. Но нет же.. . Всем навязывают мысль, что гомосеки - нормальные люди, а кому не нравится смотреть гей парады, так те гомофобы. Всё перевёрнуто, переврано наизнанку.

Альберт Победин
Лучший ответ
Потребительство.
безверие
Антиинтеллектуализм, антирационализм и повсеместное насаждение «духовности» (понимаемой, судя по всему, как поэтизированная форма олигфрении).
на самом деле цивилизации нет.. . и ни одного человека нет.. . как верно то то написал выше - есть стадо мутантов, которые думают что они люди....
Причин, которые ведут ее к этому, несколько. Но вот только цивилизация не погибнет.
Человеческая уже давно погибла. А те мутанты которые остались будут мочить друг друга до конца времён.
Natasha Pankratova
Вдалбливание в мозги фраз, подобных этим-"Бери от жизни всё","Жизнь-подиум","Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет"...
Гордыня
сами себя мы истребим.... причина... засирание мозга из вне всему человечеству навязывание фальшивых идеалов очень много причин! не слившись в воединую рассу мы далеко не уйдём.... но с покон веков нас отделяют стадом ограждая от слияния нарошно... всё продуманно 100ми лет!
Ну, думаю, что даже не третья мировая, а мировой капитализм, всеобщее стремление к прибыли приведёт к гибели. Собственно, процесс идет. Уничтожение природы ради прибыли, расточительное использование ресурсов ради сиюминутной прибыли, жизнь по принципу "после меня хоть потоп". Собственно, если будет конец света, то я возрадуюсь, даже если сам погибну...