Прочее непознанное
Кто знаком с тайной гибели группы Дятлова? Как думаете в чем причина трагедии ?

Ликвидация сбившейся с курса баллистической ракеты, вероятно с ядерным зарядом. Пуск с Байконура или Капустина яра на полигон Новой земли. Была организована мощнейшая поисковая операция с задействованием массы людей, армии и авиации, о ней было доложено непосредственно в политбюро. Ради 9 пропавших человек так стараться не стали бы никогда, а вот как операция прикрытия по поиску боеголовки (она не сдетонировала, но возможно разрушилась) это было вполне оправдано. Кстати года 3 назад был пуск ракеты с Байконура в направлении Северного полюса - падение 2-ой ступени произошло в районе Карпинска как раз в районе основного хребта Уральских гор. Это подтверждает что траектория полёта проходит как раз в районе гибели дятловцев.
Любовь Вяткина
Я тоже придерживался этой версии. но говорят что в то время не было запусков..
Светка Герман
А кто будет сообщать пор запуск ракеты с ядерным зарядом. Такие сведения засекречены как минимум на ближайшие 100 лет.
Светка Герман
Для лавины слишком пологий склон, да и сильные ветра сдувают с него излишки снега.
Светка Герман
Стечение обстоятельств. Не в то время и не в то место пошли. Видимо их накрыло облако несгоревшего гептила из уничтоженной ракеты (этим можно объяснить оранжевый налёт на лицах погибших)
Светка Герман
Ударная волна от взрыва, кто стоял в палатке тот больше всего и пострадал, а кто уже лежал тем повезло больше, потом облако гептила - удушье, возможно слепота. Выскочили из палатки в чём были, вынесли раненых и вниз по склону подальше от эпицентра, разделились на несколько групп, а собраться вместе уже не смогли . А тут ночь и мороз под 40 - пытались развести костёр, как то сориентироваться - но шансов у них уже не было. Первыми погибли раненые, затем все остальные.
Отрицательная карма и энергодолги перед Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Они упоролись какими то местными зельями.
Любовь Вяткина
так упоролись что кости все переломали себе ?
Их накрыл снежный завал .они переместились .и по одному замерзли .
(пишу с папиного) вариант который рассказала бывшая подруга то что типо они какие то таблетки пили и стало им мерещится всякие нечести. 2.от лавины снежной. 3 от холода 4 .от не достатка еды 5.снежный человек
Не нужно лазить на засекреченные объекты РФ, огонь без предупреждения, в случае атаки диверсионных групп...
Придерживаюсь мысли о том, что раньше в тех местах было что то вроде секретного полигона, и их накрыло взрывной волной.