Прочее непознанное

Гибель группы Дятлова.

Были ли хоть какие то вразумительные версии. А то уже и фильм отсняли и 04,02 2019 в Екатеринбурге провели пресс конференцию по этому поводу. Чего ж там не понятного. Может быть если бы дело поручили обыкновенным советским ментам то они бы лучше бы чем прокуратура справились в связи с тем что проще бы подошли к делу?

Что там думают и говорят известные Дятловоды. Сколько можно канитель тянуть?

И почему у них в лабазе было обнаружено 8 кг сахара? Это что они варенье собрались варить? Не многовато то для одного похода на 2 недели на 9 человек.
Я уверена, что они попали под испытание нового оружия, неизвестного в то время.
Gadam Meredow
Лучший ответ
Альбина Валеева Необязательно, низкочастотное воздействие может быть вызвано и другими причинами :)
да все там понятно...
и только дурни хотят видет там какую-то мистику.
я, как человек наблюдавший неоднократно панику, говорю авторитетно - в этот момент головой не думают. Вот и все обьяснение.
Ибаду Бабаев
да нет вразумительных версий...)) в лучшем случае догадки и предположения, в худшем-фантазии про йети, манси, инопланетян, падения ракеты с бойконура, сбежавших зэках, колдовстве, провокациях спецслужб и т. д. этими сказками клубок так запутали, что его и не размотать уже...)))) а с запасом сахара и продовольствия как раз все ясно-они заранее знали, что вернутся не через 2 недели, а позже и позаботились (сами или кто-то за них) о стратегическом запасе.. знали, что вернутся с задержкой... но... не вернулись вообще...
Шахимардан Каратаев У меня есть версия, что они в этнографических целях взяли у манси их любимый напиток СОМА для медитаций на основе красного мухомора. И если он в малых дозах энергетик, то в больших галюциноген с полным ражделением тела от сознания. Кстати известен не как ядовитый, а именно как травмоопасный. Люди не травятся, а переев его лазят в бессознанке стирая колени и рука, выкалывая глаза. Так вот, попили СОМЫ или поели сухих мухоморов с передозом и кто то дал команду на старт из палатки словив хороший галик и все двинулись за ним. Травмы так же нанесли друг другу. Возможно был манси у них ситтер молодой перепутавший слабые красные мухоморы с пантерными более сильными.... шуганул группу и забил их по очереди из за галика.
Шахимардан Каратаев У нас в городе неделю назад задержали парня. Шел по улице и за 10 минут ножом убил и ранил 8 человек. Называл себя Осирисом. Гоаорил что рожден в аду. На вид приличный и добрый. Никаких признаков сумашествия. Наркотиков в крови не обнаружено.
Шахимардан Каратаев Но забор органов у людей получается все был.
Шахимардан Каратаев Так что "Перевал Дятлова" не единичен.
Нурлан Иксанов Эта версия кажется более правдоподобной, но почему не озвучить её массам? Нет! все сокрыто ...что то не так ...
Татьяна Калимулина про 90-е годы я уж вообще молчу... когда еще и повсеместно стали просачиваться люди, явно больные шизофренией и наркоманией, тут удивляться нечему... теперь то же самое все чаще наблюдается в европе, в которой в те годы над фантазиями русских смеялись... здесь-то все ясно без вопросов...
Шахимардан Каратаев На людей Дятлова произвелось воздействие кем то кто обладает разумом. Похоже на те же дейчтвия что и происходят в Америке. Я служил в институте микробиолгии мин. СССР в/ч 23527 так за коровами на полях микробиологи не бегали чтоб опыты делать, а разводили белых мышей, морских свинок и закупали в Марокко бубинов по 500$ за штуку. Так что официальные службы не будут на обочинах дорог резать скальпелем овец и коров.
Видела как-то ролик, где женщина детально все объяснила на базе версии о природном катаклизме и панике. Но дуракам нужна сенсация, а СМИ пиар.)
Мария Дементьева https://otvet.mail.ru/question/222670793
Если есть желание, тему вопроса можно обсудить по почте.
Сообщите адрес вашей почты (если надо), спасибо.
не лезли бы
Andrey Lukyanov
там было какое то облучение, и похоже, именно это пытаются замять
Шахимардан Каратаев Почему лица красные были у трупов?
Версии были и есть, а по поводу сахара, разделите 8 кг на 14 дней и 9 чел, будет около 63 гр в день на человека, чуть больше 3-х столовых ложек, нормально в условиях холода
эту правду принять готовы лишь не многие, а значит и смыла нет говорить что либо. Проще поверить официальной версии
Р@уш@н Бор@нб@ев@