Прочее непознанное

Перевал Дятлова. Как Вы думаете отчего 1-2 февраля 1959года погибла группа Дятлова?

Да версий конечно много: инопланетянская, шаманско-ритуальная, уголовно-сбегальческая, кгб-убивальческая, лавиносходящая, цру-убивальческая, медведешатунная, и прочая и прочая.
Честно говоря на мой взгляд, по правилу Оккама - не плодить сущностей больше необходимого, самой логичной является версия Буянова о сходе лавины.
А наиболее невероятной но чрезвычайно аргументированной на мой взгляд является версия Ракитина о том что группа была убита агентами ЦРУ. В объемном исследовании "Смерть, идущая по следу.. . (Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы свердловских туристов на Северном Урале в феврале 1959 г.) " наиболее полно изложены даже мельчайшие факты трагедии и приведены фотографии и схемы, взятые из материалов официальных и неофициальных расследований.
Признаюсь честно, осилить я его полностью не смог и как при чтении детективов заглянул на последнюю страницу. Но в любом случает его очерк дает чрезвычайно ценный материал для тех, кто хочет подробно ознакомиться с обстоятельствами той трагедии и составить собственное мнение о ее причинах.
Анатолий Куанчалиев
Лучший ответ
от взрыва
Vitus Maul
Кристина, я уже давал ответ на этот вопрос. Я сам по этому маршруту хаживал.... неудачное, а точнее расхлябанность вояк, запуск ракеты с ядовитым газом, а потом спешное заметание следов....
Эфир
Скорее всего, большая доза веществ, смешанных в местным самогоном. По мозгам ударило, вот и побежали с голыми задницами по морозу...
Случайность
Лия Максимова
тут и думать нечего.. . не знаем и не узнаем...
Bondo Berianidze
Гульзада Айтжанова ну у Вас же все равно должно быть какое то свое предположение.
моё мнение что был какой то галлюциноген возможно он попал в печь странные истории рассказанные вечером вот и страх сделал своё дело
Пришли мне камень с места где стояла палатка и я тебе скажу. Тока заверни алюмин фальгу
Марина Lo
мистика
Оказалась в ненужном месте в ненужное время...)
1 февраля 1939 года около горы Отортен манси убили женщину которая сделала восхождение на эту гору. 1 февраля 1959 года манси по этой же причине убили группу Дятлова. А Люду Дубинину так изуродовали потому что она была девушка.
ВЫВОД: В ночь на 2 февраля 1959 года манси убили группу Дятлова за то что они хотели взойти на гору Отортен.
Я думаю что это НЛО. Да, вы думайте что это бред, или я сумасшедший. Но я думаю так. Потому что за группой Дятлова, на фотографиях, почти на всех, были видны странные летающие объекты (фигуры). Складывается впечатление что они за ними следили... Вот фотографии..