Прочее непознанное

Что случилось с группой дятлова на перевале? какая ваша версия?

Умышленное уничтожение группы по неизвестной причине.
Парень Простой Но Душа Залотой
Лучший ответ
оказались там, куда совать нос не следовало... магнитный выброс их расплющил... раз в 50 лет в том районе подобное случается... нечто типа извержения вулкана, но природа этого явления иная... следующее подобное явление в тех краях можно ожидать ориентировочно в 2059 году плюс-минус 1-2 года... версии о секретном оружии, упавшей ракете и устранении свидетелей-это вздор конечно... про ракету придумали сами военные, чтоб хоть как-то объяснить случившееся распсиховавшимся родственникам... все остальное-выдумки зарубежных репортеров и фантазии западных политиков, выдуманые просто в истеричном порыве... узнав о странном происшествии на западе походу сами не на шутку перепугались... не проводятся испытания секретного оружия в таких местах... слишком людным был этот район в 59-м... одних туристов там было как муравьев... это надо быть идиотом проводить секретные испытания, зная, что вокруг могут оказаться десятки свидетелей... для этого на крайняк целесообразно было выбрать глухой таежный район или закрытый полигон, где мешать гарантировано никто не будет... но не место, не слишком-то отдаленное от населеных пунктов...
Лавиной убило всех кроме одного, кого сильно ранило и он пытался выжить
Екатерина Дюканова а почему лагерь лавиной не снесло и трупы не похоронило? они валялись на поверхности... а лагерь стоял как ни в чем не бывало... странная лавина...
Когда банковский счёт группы Дятлова перевалил за миллиард... они "стали на лыжи"
Екатерина Дюканова такой версии я еще не слышал...)) но работали они явно не за спасибо... во всяком случае ими двигал какой-то интерес... не туристический конечно... это была организованная экспидиция, к которой готовились долго...
Все объяснено. Метались в панике, пытаясь спасти друг друга, и погибли.
Марк Ли
похоронили
Anja K
Anja K без версий
Их убили по подозрению в шпионаже.
Миша Мелкумов
Екатерина Дюканова целесообразно было припаять им государственную измену и отправить каждого на пятнашку... и где логика?
Миша Мелкумов Нет человека - нет проблемы. К тому же они могли планировать выехать из Союза.
Убили бесы изнутри. Они отрицали злую силу, Бога, который дает защиту. А там капища разные, шаманы, язычество, идолы, тайные пещеры с капищами. По типу лысой горы для шабаша ведьм и колдунов. В овраге добили их сильно. Изнутри разорвали так, что выпали глаза и языки. Смотрим православное расследование https://www.youtube.com/watch?v=fgWb-k2uhuQ
Андрей Рыбин
так иностранные шпиёны их вроде повбывали
Их убили советские военные. Были испытания сверхсекретной ракеты, а они находились в эпицентре ...ну и был дан приказ на уничтожение свидетелей.
попали в то место. куда ненадо было попадать простому сметрному. вот и завалили всех.
Убили их, и все расставили как надо.
Екатерина Дюканова а кому это было нужно? военным? зачем? просто из вредности?))
То же самое что и с Ефремовым, упал очнулся, гипс.
Dmitry А