Прочее непознанное

Тайна гибели группы Дятлова. От чего (от кого, по каким причинам) же погибли дятловцы? К какой версии склоняетесь Вы?

Вот схематическая картинка гипотетического происшествия и обнаруженных тел. Большинство тел группы были найдены в положении «головой к палатке», и все расположены на прямой лини от разрезанной боковины палатки, на протяжении более 1,5 километров. Колмогорова, Слободин и Дятлов погибли не во время отхода из палатки, а наоборот, на пути обратно в палатку.
Aljan ...
Схему составил очень известный фантазёр, искатель НЛО, через 40 лет после трагедии. Поэтому про палатку и особенно следы на склоне - это хорошо придумано. Кто там как отходил-подходил и куда шёл - тоже он выяснил через 40 лет.
И слушай моего кота, он дело говорит. )
Александр Дьячков
Лучший ответ
Aljan ... http://pulson.ru/istoriya-i-retro/nerazgadannaya-istoriya-gibel-gruppyi-dyatlova-40-foto.html

Вот от сюда схема и описание.
Там же есть и фотографии обнаружения.
При чем тут"ходи-не ходи" туда..
Мне интересно мнение ответчиков, вот и задала вопрос...
По моему у кого нет желания отвечать на подобные вопросы, могут же их просто пролистать вниз)
тайна за семью печатями
я читала отчёт судмедэкспертов, те, которые есть в сети, разумеется., но если честно, ничего не поняла. А эти картинки хрен знает откуда.
материализация
проявление сил стихий сущностей
не признанных материалистическим мировозрением
не лезь туда где не твой "дом"
ты муровья\вьёв\ ползущих в лесу по ветке-врятли давить будешь
а если они к тебе на кухню придут и по столу поползут
зачем ты их давишь? -поползуют-мож и домой уйдут-их дома то ждут скорей фсего завтра
Елена Каменная
не ходи туда и узбагойся
Алина Арсоева
Я склоняюсь к самой простой. А именно паническая атака. Вероятнее всего вызванная инфразвуком, подобные исследования проводились в СССР и (или) США, тогда военнослужащие на которых направленно воздействовал инфразвук начинали вести себя неадекватно (главное это то что они бросали оружие и бежали от врага безоружными, но на этом эффект не заканчивался, после некоторые из них пытались спрятаться на открытой местности) и длилось это довольно долго, эффект ослабевал этапами (технология была признанна непригодной из-за сложности реализации и малого радиуса действия). Ветер в горах тоже может вызвать инфразвуковой эффект. Этим можно многое объяснить и причину поспешного бегства, и странные поступки в дальнейшем и попытку возвращения после прохождения первой волны паники.
испытание ракет на горе ортен