Прочее непознанное
Что спасет человеческую Цивилизацию?
я считаю, что надо человеку работать над духовным, моральным своим развитием.... Потому что близка та черта, где уже наше не поможет никакое научное изобретение.... И каждый день скоро станет днем на грани.... Откуда знать кто дорвался до серьезных игрушек.... Надо работать над головой... потому что в этом плане мы опускаемся.... Теряется связь с природой.... Человек раньше мог больше.... Сейчас он пытается заменить все свои способности машинами.... так что.... разбудить души надо....
Galiha Bodhar
спасибо
Пройдет свой этап становления и передет на другой уровень развития. Что тут спасать то. Спасать нужно отдельных личностей, отдельные души.
Перейти к Единению Человечества. Быть вдохновлённым единой идеей. Если не Я, так кто же?
Я-имя Наше. Если не Мы, так кто же?
генофонд человеческий
Ее уничтожение и обновление Земли и Неба, и душ человеческих.
Это регулярно делает Бог, в СВОИ, Определенные Времена.
Иначе ...См. АИФ № 5.Е. Велихов. (Подробно и понятно).
Этим вопросом задавались люди каждого столетия
Ответ прост и банален: Человеческую цивилизацию спасёт исключительно человеческая цивилизация, если доведёт себя до состояния, когда потребуется себя спасать.
А зачем вообще ее спасать? Люди и так вдоволь поиздевались над Землей. Человек давно перестал жить в гармонии с природой и превратился в паразитическое существо.
Artak Sevanyan
а человек и появился как существо, утратившее гармонию с природой ---значит ли это, что надо осуждать тех-первых - за то, что они выжили? Бить себя в грудь и самоуничижаться - самый лёгкий способ))
Только полная переоценка ценностей. А так как это практически нереально, то вердикт таков: челевечество уже ничто не спасет.
спасет человеческую цивилизацию любовь к ближнему, любовь ко всем людям и конечно же любовь к богу! об этом еще нострдамус говорил! и в библии написано