Прочее непознанное
Если бы точно стало известно, что существует цивилизация в Космосе намного мощнее человеческой, как бы мзменилась
практика человеческая, политика, производство, идеология?
Результат такой "встречи" труднопредсказуем.
Захотят ли ОНИ вообще с нами, общаться? Ведь многие из нас не очень-то хотят, "слетать в гости" к дикарям, куда-нибудь в Африку или Амазонку, не так ли?
Тем более - захотят ли делиться с нами своими достижениями в науке и технике?
...Вполне возможно, ОНИ предпочтут понаблюдать за нами со стороны. Тем более что далеко не все люди и не всегда, ведут себя миролюбиво.
Значительно) Никто бы не стал воевать друг с другом, т. к. где-то есть тот, кто может прилететь и уделать всех без разбора.
Они могут прилететь и не "на железе", и скорее всего именно так, поскольку цивилизация развитая. Если она развитая, то не будет нарушать Закон и вмешиваться в другую жизнь. Как это делает цивилизованный человек на Земле - не идет "воевать" соседние страны.. и не указывать как им жить. Это по нраву только варварам.
Сергей Чесноков
Ой а на земле кто то цивилизован? Или только по признакам цивилизации установленными самим же человеком. Цивилизация не может быть разбита на народы племена и прочие мелкие объединения.
Ой! Можно подумать - прям кардинально бы !
человек способен развиваться самостоятельно поэтому даже с сильнейшими подчинение нам не грозит
Если б эта цивилизация вмешалась и руководила нами то прогресс пошел бы в гору семимильными шагами а так она есть но ей до нас нет дела.
Дмитрий Курышев
Не обязательно цивилизация хочет добра. Может она хочет вытеснить конкурентов. Примеры- как в средние века мощные державы колонизировали и обращали в рабство отсталых. В США уничтожили 100 млн индейцев
Так известно итак уже миллионы лет известно, а меняется все в пределах запланированного. От чего вселенную вселенной назвали из-за горстки землян так пустенной бы звали наверное:)))))
Дмитрий Курышев
пока нет доказательств