Прочее непознанное

Что такое время? Существует ли оно? или это плод человеческого мышления?

Юля Тарасова
Время - слово, которое означает то, почему все вокруг движется и только в одном направлении) не было б времени, все тела были бы статичны. Мы можем сделать шаг влево, шаг вправо, назад, но во времени не все так уж и просто. Мы, как тела, движемся постоянно вперед и все вокруг меняется. Время - это то, что наблюдается с точки зрения изменения окружающей среды. Мы идем вперед и видим, как приближается то, что минуту назад было на горизонте. Ничто не стоит на месте, даже та же земля под ногами. Временем мы измеряем свое ожидание, пока едем в автобусе домой, временем измеряем положение солнца, временем измеряем наш путь. Время есть. Его признают четвертым измерением, и, конечно, не зря. Только время у всех идет по-разному. У человека оно ускоренное, у животных - не очень. У каждого есть свои "часы", которые задают ритм жизни. Для удобства, чтобы проще ориентироваться во времени, были придуманы календари, сутки разбиты на часы, часы на минуты, минуты на секунды.. . Часто под временем и понимают эти часы - которые висят на стене. Интересный символ.. . Скорее - это напоминание о том, что движение продолжается, что оно никогда не остановится, и то, что когда-нибудь время придет, пробьет тот час, когда наши тела станут грудой свернувшихся белков.
Раиса Стецюк
Лучший ответ
Время - мерило нашего желания жить
ВРЕМЯ - свойство ПРОЦЕССА.

Так же как РАЗМЕР - свойство, определяемое отношением количества единиц одного предмета к количеству единиц другого предмета, так и ВРЕМЯ - свойство, определяемое отношением количества событий одного процесса к количеству событий другого процесса.

Единицы измерения - плод человеческого мышления.

Свойства предметов, как и сами предметы, существуют независимо от человеческого сознания.

Дырка от бублика исчезает вместе с самим бубликом, а ее размер может существовать в памяти человека и после съедания самого бублика...
О.
Олег ..........
..а как с девушками то знакомиться? )
"Девушка, а каторый час?. . А как вас зовут? "..
Время - плод человеческого мышления, правда вопрос остается открытым, есть много непонятного.
Artur Hao
Artur Hao Хотелось бы получить полный ответ ,можно ли?