Прочее непознанное

все религии мира - как и научные и филосовские теории - плод человеческого ума,

который ограничен и может понять только до опрелделенного предела (горизонта понимания)

все попытки объяснить устройство ВСЕГО - схемы, успокаивающие ум в логическом ключе ?
все философы и ученые (не говоря и религиозных паразитах) так же далеки от истины, как таракан залезший в телевизор и на самом деле все на столько сложнее, что не уместны слова "сложно и понять"
Сократ выражался короче)
Настюшка Гилёва
Лучший ответ
филосоФия
филосоФские
Нет, передано Свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Катя Мельник
Так и есть, тем противнее когда одни начинают навязывать свои фантазии другим.
Все это основано на незнании устройства мироздания, цели и смысла человеческой жизни, высшего предназначения человека, но наука пытается объяснить мир, исследуя материю, философия тоже пытается, но ничего не исследует, кроме впечатлений самого философа, а религия даже не пытается, а установили свои догмы (условились так считать) и их придерживаются.
религоведение как наука?
УМ не может не плодить, иначе зачем он? Его плоды - отражения реальности. Отражение происходит всякими-разными способами, но это замечательно, потому что мир многогранен. Каждый принимает или воспринимает от других наиболее подходящие ему критерии проверки истинности. Главное -не путать и не применять, скажем, научные критерии к религиозным догмам. С тараканом сравнивать может только человек, не понимающей разницы)) А "философские" пишется через Ф. Ваш вопрос - плод вашего ума, а не тела. Таракану можно рядом постоять?))
В одной умной книге написан такой тезис: "Кто вам сказал, что закон тяготение, это закон, а не следствие воздействия предшествующей силы?"
Ирина Шляхтина
не все познается с помощью рационального ума. но что бы донести информацию до других неизбежно приходится пользоваться словами.
ОК
Оксана Курач
Большинство религий - не плод человеческого разума, а плод галлюцинаций.
И есть одна религия, которая является плодом эмпирического опыта. Называется буддизм.
Конечно определить неопределённое невозможно даже.
Любовь Косых
Разработки оккупантов планеты.
Чтоб запутать своих рабов.
вчера в комментариях пытался донести до собеседника эту информацию. Вообщем плюс один