Прочее непознанное

"бог есть любовь" ...) а разве бог расстался "полюбовно" с парочкой собственных "творений" женского полу?

лилит не выдержала жалоб адама и была "отправлена в корзину", а ева всё рожает "в муках" ...)
Расстался? *)
Он по-прежнему наслаждается играми Лилит и Ев,
которые у каждых на свой манер.. .
По поводу "отправлена в корзину"- наследницы Лилит всё так же конкурируют с мужчинами в уме и лидерстве,
а "всё рожающая "в муках" Ева ...)"- тут Ева слукавила.. . Адам поверит, так как проверить не может! *)
Ожидаемый, желанный ребёнок рождается с удовольствием, схожим с тем, что при зачатии.. . (пути одни... )
Ох, боюсь, обрушится на меня гнЕВ Ев за то, что раскрыла нашу прИВватную тайну.. . Ребёнок рождается сквозь приятную боль...)
Евгений Халитов
Лучший ответ
Евгений Халитов с Любовью НЕ расстаются.
Здравствуйте. Эта байка родилась в Ташкенте вместе с идиотскими роликами про немцев. Значит, авторы те же умственно дефектные.
?? ????? жжЁсткий Октай))айайай
"возлюби себя" написано в книге в одной из икон
А что мы знаем о том, какой должна быть Любовь?.. )
Может быть, именно такой!.. )
Ольга Пугачева
Надежда Пономарева Даниленко приветствую, Анна - Белль !)) - вопр. не про Любовь, а про то, можно ли расстаться полюбовно по - человечески ...)))
хм.. . так эт их собственный выбор.. . ибо без любви сама жизнь теряет смысл... )

и с чего Вы решили, что Бог с ними расстался...? не будь в них любви-фиг бы Ева рожала, а Лилит решила смотать удочки. . так как Лилит тогда бы были по.. . жалобы Адама, а Ева б его и близко к себе не подпустила.. . им обоим было б всё фиолетово...! и желания бы никакого не возникало... )

P.S. что касается Лилит.. .

Миф о Лилит.

Легенда не говорит нам, были ли они объединены бок к боку или спина к спине. Если спина к спине, то Лилит автоматически становится Тенью Адама, с которой Адаму придется иметь дело, хотя в действительности он ее даже не видит - она всегда здесь, но всегда вне поля зрения; все придется согласовывать с ней (то же верно и с точки зрения Лилит) . Если бок боку, происходит то же самое, хотя и не в столь драматичной и буквальной форме. Такое объединение не способствует воспроизведению потомства (объединяющая эмоциональная сторона секса оказывается спорной) , и потому две половины были разделены. Адам мог увидеть Лилит не только лицом к лицу, но и вокруг (как и она) , но теперь ему пришлось делать усилия для того, чтобы с ней объединиться. Здесь-то он и просчитался - вместо того, чтобы принять ее как равную, он попытался доминировать.
В психологических терминах он отождествился со своим Эго, а не с Самостью; вступил в конфликт с Тенью/Глубинным Я, отказался от Самости или же пытался подчинить ее нуждам своего Эго.
В ответ Лилит улетела: она буквально поднялась над Адамом (сжавшегося до своего эго) властью Имени слившись с Богом. Непроизносимое Имя - сердце бытия, творящая сила Космоса: это указывает, насколько мощной должна быть энергия, которая освобождает Глубинное Я от Эго, и насколько это катастрофично (Адам, в конце концов, потерял половину своего я) .
Юляшка Грехова
Надежда Пономарева Даниленко Привет ! ) - давненько ты меня не наВещала ...)) - если всё ещё Бог не расстался "с парочкой собственных "творений" женского полу " "полюбовно", значит для него любить себя важнее ...)))
Чё эт, кого люблю того наказываю.. . Любовь же всё прощает...