Прочее непознанное

церковь учит что обращаться к гадалкам и магам-грех. а если человек живет мучается с порчей и к магам не идет-в рай ?

нужно ходить за помощью к проводникам света, которые помогают, но не против божьих законов. Гадалки разные бывают, но в основном такие, которые не являются проводниками света и только сбивают с пути. Бывают очень возвышенные тарологи, астрологи - их-то и нужно искать. Другие могут только покалечить судьбу, которую нельзя доверять кому попало. Маги, которые просто что-то снимают, не обьяснив, какие ваши ошибки были в прошлом - это маги в гуне невежества, соответственно, они вас туда и приведут, - в невежество. Помочь может только тот человек, который будет давать в основном знание, как таковое (мудрость) , а не просто какую-то информацию кто навёл порчу, что вас ждёт в будущем и различного рода озадачивающую информацию, толку от которой не будет никакого. Этот человек должен быть мудрым. Если гадалка начинает упрекать - попрекать, унижать вас сильно, занимать при помощи подавления доминирующую позицию, то это не от Бога и нужно забить на неё. Христианская церковь в этом плане права. Но не права, что обобщает это на всех: есть люди, которые служат Богу, добрым силам и действительно помогают понять, куда идти, поддерживают и выводят человека на его предназначение.
Наталья Королькова
Лучший ответ
раз божье исправил человек-значит бог не всемогущь. потеря верующего.
Анна Тельминова хотя и здесь скажут=с божьей помощью.
можно проверить: я не ходил и не собираюсь ходить к гадалкам, а ты что хочешь делай - а там посмотрим.. .
...правда, менять будет что то поздно