Самое хорошее в человеке – это его душа. Потому что телом человек может управлять с помощью мозга, а вот с душой всё сложнее. У души нет, и не может быть предела, она многогранна и неизмерима. , в каждой душе живет тяготение к счастью и смыслу
Душа, как и сердце, порой не поддаётся контролю со стороны человека, потому что она живая и настоящая
Душа – это то, чего нельзя увидеть или почувствовать, но это не мешает ей делать нас лучше, добрее и терпимее к людям и окружающему миру
Причастие – святое море, Там плещется здоровье для души. Земля, вода, огонь и воздух Они — причастие души
Красоту не увидеть снаружи,
Красота изнутри бьет лучем.
Марафет наводите на души -
Тут одежда и грим ни при чём.
Ведь людей по одёжке встречают,
По уму провожают всегда.
Роли внешность совсем не играет,
Если есть у души красота
Кошельки на местах, без изъяна,
Но скуднеет всё больше душа.
У неё опустели карманы,
За душой у неё ни гроша
Красоту не ищите снаружи,
Из сердец красота бьет ключом.
Не тела украшайте, а души,
Постигая душой, что по чём... автор А. Арвада
.
Прочее непознанное
Что определяет красоту души?
тонкость вИдения
Просвещённость.
многое, наверное.
но главное - чистота помыслов, в те минуты, когда она что-то творит. . (сотворяет, вытворяет: )
иначе не было бы рукотворной красоты. вообще)
http://www.youtube.com/watch?v=7ba3gxC87Xg
Наверное, мысли, намерения, чувства-их чистота..
Слова, дела, поступки, восприятие людей, видение мира вокруг .положительные черты характера, прекрасные качества личности, харизма, жизненные принципы . По крупицам определяется .К такому человеку магнетически притягивает, хочется общаться с ним, восхищаться, погружаться в удивительный. глубокий. богатый и поистине красивый мир---мир его души

количество мира, то есть любви в ней
Насколько человек изнутри красив, а не внешне. Это его добрые побуждения и соответственно поступки достойные.
Отношение человека к миру)
Ее поступки.