Прочее непознанное
А креативен ЛИ принцип сомнения?
В любом креативе лежит принцип сомнения, по этому он и креативен, своей недосказанностью и неоднозначностью.

Только если не на каждом шагу.
Ну, если не сомневаться в изобретении чего-либо творческого, то можно наворотить такого, что люди сочтут это глупостью.
Вот вроде как спорю с ответом Гали, потому что из всей когда-то о креативности прочитанной литературы вынесла как первую мысль то, что наличие в природе человека креативности находится с точки зрения многих учёных под большииим сомнением! ) А Аве! ей поют не потому ли, что это второе слово после слова ИННОВАЦИЯ, которому надлежит ныне молиться.
Стооолько везде о креативности говорят, а понимают в ней, увы, немного)
И когда меня начинают уверять, что несколько тренинговых занятий способны развить мои креативные способности, я хмурюсь и говорю НИНАДА! Потому как вот инкубаторство в креативности, это что-то за гранью моего понимания процесса творчества. Так что есть, есть в ней - креативности - что-то от парадокса.
Что же до принципа сомнения, то если не скатываться до скепсиса полного и окончательного, если применять его, этот принцип, в отношении себя, то можно очень много чего в себе и увидеть, и понять, и изменить, в том числе и креативненько так, что где-то попервоначалу и холодок под ложечкой возможен _Нууу я и даюу!!)) ) Однако, попривыкнув, поймёшь однажды, что верность принципу сомнения в необходимости верности принципам старым своим способна подарить тебе тебя совершееено иного!!!
креативен.. . без сомнения