Прочее непознанное

А всякий ЛИ позитив - креативен?

Неа. . есть "креативный позитив", а есть "тупо позитив".
Галина Плетнева
Лучший ответ
Креативнее всего негатив. Я вот флегматичный меланхолик. Раньше думал, что просто флегматик.
Эдуард Поздеев
Надежда Колмыкова негативная оценка сделанного может быть причиной как креативных действий по его переделке, нтак и деструктивных поступков типа "круши всё попало". позитивная оценка сделанного может привести к почиванию на лаврах, а может вдохновить на новый креатив. просто флегматик может стать меланхоличным, а если к нему на огонёк забежит сангвиник, то вместе они - сила, но вот какая????
Именно позитив и позволяет креативности проявлять себя в полной мере-он помогает творчеству быть радостным и этой радостью достраивать мир..
Дамир Галиуллин Хиштаки сан, позвольте -Вашим 1111 ЛО !!!))) От души!
Нет, бывает такое усталое сумасшествие - такой бесяк! -)))
Чего в нем креативного-то? -)))

негатив креативней. . ( не всякий, конечно). . он стимулирует к дальнейшим попыткам достижений. . поискам новых путей.. .
но позитив приятней. . расслабляет. . прям и делать больше ничего не хочется.. . :)))
Оля Бахова
Позитив, как и креатив суть итогов рассмотрения события двумя оппонентами.. . Вот каждая из сторон и решит как быть по сему..))))))
Юрий Евсюков
Мне бы перевод...
Надежда Колмыкова в смысле, переход?)))
В английском языке слово "креатив" не существительное, а прилагательное. Словарь Lingvo Online переводит "creative" как "созидательный, творческий".

Позитив, отсюда может быть креативным, а может и не быть. Кто-то получает позитив от разрушения, насилия и т. д.
Irina Gerlach
Невидимка

Мало кто мог предположить, что человека можно сделать невидимым. Тем не менее, ученые Бостонского колледжа показали технику преломления света вокруг объекта, в результате чего тот становится невидимым.

Azhar ***
нет, не всякий... например... напиться, настроиться на позитив, настроить окружающих на эту же волну, фонарно покуражиться... приползти домой на четырёх костях, а на утро мучиться вопросом: позитив вроде был... а почему креатива не было?!..))))
Скорее стар, как мир ))))
Ашкен Оспанов