Прочее непознанное

Чтобы справиться с проблемой о ней нужно думать с позитивом?

думайте о ней так - это не проблема, а опыт
Наталья Мананникова
Лучший ответ
в-первую очередь.. .
во-вторую, с стопудовой настройкой на её разрешение !!!
Настя Малая
Или отбросить её , до того когда придёт время разрешить её ...
Лучше совсем не думать.
Согласен с ОМкой, чем сложнее вызов, тем больше опыта прибавится.
Татьяна Юдина
Хм, попробуй-ка думать с позитивом о яме с дерьмом, в которую есть шанс угодить. Чтобы справиться с проблемой нужно думать конструктивно.
Салымхан Мальсагов А почему бы и нет? :-))
Вот представлю, что там апельсины и розы и падать будет не так противно :-))
Сергей Лунев Конструктивность не исключает позитива
С позитивом думать мало, нужно в уме чётко представить (увидеть) её решение
надо признать, что проблемы нет.. . не нужно о ней думать, думать надо о том чего ты хочешь, а не о том чего ты НЕ хочешь...
С позитивом нужно думать о себе. С негативом - о проблеме.
Чтобы управлять (в том числе и проблемой) нужно научиться раскладывать это на части и находить главное.
Более того, её нужно понять, принять и полюбить.
надо поделиться с человеком, которому ты доверяешь.. .
а говорить что проблемы нет, хотя она есть - то это САмообман, со временем ещё хуже станет.
Сергей Мыслин
Сохранять Любовь в душе и всё наладится.
Дина Тарасова
Если думать как о проблеме, будет проблема .надо думать о причине возникшей ситуации и решать её.
проблема? какая проблема. проблем нет, есть лишь то чего вы еще не знали до появления "проблемы", после прохождения это уже не проблема....
Можно и так. Это - один из психологических приемов: никогда не употреблять слов, содержащих отрицание, например, частицу "не": нельзя говорить "Я не хочу болеть", например, а надо говорить "Хочу быть здоровой", т. к. наш мозг так устроен, что он воспринимает все буквально, без частицы "не", поэтому не надо ему давать эту отрицательную пищу.
Т е. это и значит - думать о проблеме с позитивом.
Другой прием - визуализация: представлять себе проблему уже решенной: закрыть глаза и представлять себе события, как движущуюся картинку, но обязательно справа налево, т. е. из прошлого в будущее - именно справа налево. Не буду объяснять механизм, но мозг работает именно так.
И еще один прием, на мой взгляд, самый эффективный - это отпустить проблему, т. е. не думать о ней вообще. И она разрешится сама собой, возможно, даже неожиданным для нас образом. Так бывает. Удачи тебе!