Прочее непознанное

вопр. доИнетовский : кто, когда и почему Впервые ВЫступил под Псевдонимом ?..)

Творец "запретил" имя всуе.. .
Адам, Лилит И Ева - "по паспорту", без ников. Считаю Л. и Е. однозначно разными "сущностями", вот их последовательницы перемешались точно!
Думаю Искуситель под ником Змий)) ) Хотя и "искуситель" тоже ник! На то его и сущность)))
Татьяна Акулич
Лучший ответ
доподлинно точно сложно ответить.. . )))

...ибо.. . например : в западной культуре псевдонимами чаще всего пользуются деятели литературы и искусства, а в восточных культурах ( особенно, Китай или Япония ) принятие нового имени при изменении социального статуса, в НЕкоторые эпохи, было практически обязательным для любой сферы деятельности.. . аналогом такого рода обязательных псевдонимов в западной культуре можно считать обязательную перемену имени у священников и монахов, особенно в православной церкви, однако называть церковные имена священнослужителей псевдонимами НЕ принято.. . а уж сколько известно миру разведчиков-шпионов = и сколько ещё НЕ известно.. . и большинство их тоже пользовались псевдонимами.. . ))) издревле существует понятие инкогнито.. . кстати, для общения с окружающими, и эти люди используют вымышленное имя, которое тоже с легкостью можно отнести к понятию псевдоним ...)))

...с распространением инета использование псевдонимов стало как никогда актуально.. . но я согласна с тем, что инет запоздал даже в этом.. . )))

...знаешь.. . уверена, что первым псевдонимом воспользовался человек, которому было важно что-то выведать, либо понаблюдать за обстановкой воочию.. . получается.. . каменный век отпадает.. . ибо в те времена НЕ было НЕтолько "аусвайсов", но и НЕобходимости в их предъявлении.. . ))) скорее всего, это было в ситуации, где именем интересовались, но верили на слово.. . т. е. представиться человеку всё-таки требовалось.. . )))

... что касаемо конкретного ответа на вопрос, могу сказать только ОЧЕНЬ ДАВНО !!!к сожалению, такого рода статистики, либо других исследований НЕ ведётся.. . )))
Оксана Томозова знаешь, Лёнчик, лично с моей точки зрения впервые выступила Ева под псевдонимом Лилит ...)))
А с Вашим ником - без разницы! :)))) Без последствий же!

Лаборант назвался отцом, творцом.... а всего лишь следил за образцами :))))))))
Оксана Томозова не завидуйте ...)
Исус Христос и все его предшественники из предыдущих эпох. Солнцестояние привязали к истории, которая переписывалась в каждой эпохе. Менялись лишь имена (ники). Центральная фигура, апостолы и мать - всё без изменений.
Дух времени. Первую часть посмотрите.