Прочее непознанное
Насколько оправдано понятие о многослойности времени.?
Ровно на сколько оправдано понятие - время
Люди, которые в этом не разбираются вам охотно ответят, и чем длиннее ответ, тем более они самонадеянны и безграмотны. Современные ученые данную гипотезу не только не подтверждают, но и не выдвигают.
Многослойность времени
Перекрещивая прошлое с настоящим, в прицеле наблюдаешь занятные оттенки измерений.
Такого не случится с будущим - оно заранее раскрашено в яркие краски, предопределено желанием и ещё не тронуто внешними обстоятельствами. Будущее мы видим, так или иначе оно рисуется по радужке глаза вполне чётким узором. В прошлом силуэты смазаны, очертания неясны, акценты размыты. Память властно распоряжается восприятием, затуманивая прошедшее настолько прихотливо, что нельзя предугадать, что ты забудешь завтра.
Настоящее - а можем ли мы судить о нём? Проживая боль и радость, мы стремимся сократить первое и продлить второе. Может и наоборот, но среди этих действий нет места ни анализу, ни наблюдению. Нам некогда это делать. Нам всегда некогда.
Таким образом, причудливые картины прошлого накладываются на изменчивое настоящее. Примечательная картина получается, должна вам доложить.
времени нет вообще. это иллюзия.
настолько же, насколько оправдано понятие о неравномерности мерности пространства,,
на такой вопрос много людей долго не могут ответить. но говорят об этом со знанием дела.
У Далай-ламы были такие слова о человеке, о том, что жил он хорошо, "пока не увлекся играми разума".
Многослойность времени = игра праздного воображения.