Хочется своему чаду дать хорошее образование. Вот и пугают, чтобы учился. )
На самом деле, чем больше человек знает, тем больше умеет. Значит более приспособлен к жизни, более самостоятелен. В каких-то сложных ситуациях быстрее найдет выход.
Это важно, особенно если нет высокопоставленных родственников, которые могут пристроить на хорошую работу. Или нет семейного дела - бизнеса.
Вот и придется выросшему чаду самому везде пробиваться в жизни. Там знания и пригодятся.
Придется столкнуться с равнодушием мира.
Как подумаю, душа болеть начинает.
Прочее непознанное
Зачем пугают постоянно: без образования никуда не возьмут?
Это не пугание, а предупреждение...
Пи. . Говорить не мешки таскать ..))
Образованность бывает больше, чем образование. Но не каждый может видеть это и перебороть страх конкуренции, ради развития вообще.
Поэтому толпы народа устремились в институты. "Университеты жизни" порой трудно продвигать на практике среди начальников с "дипломами".
Крепчайте! Выбирайте!
Бессовестно лгут! Я точно знаю, что и в киоск - торговать фруктами и - в грузчиков и - еще в массу мест - берут безо всякого образования! Не слушайте никого!
Не пугают а правду говорят .
Возьмут. В грузчики, сторожа, уборщики. Возьмут, не сомневайся. Кто-то ведь должен убираться в общественных туалетах.
На физическую работу конечно возьмут, если вы не инвалид. Однако на работу, где нужны специальные знания можете не рассчитывать...
Взяли ?
конечно берут. другое дело, в зависимости от твоего образования - получишь соответствующую работу, если умный
бывает иногда, что некоторым сказочно везет и они добиваются желанного и без всякой прочей хуеты \
как то так
Denis Sovkov
Лизаветта! Ну разве так можно!?