Прочее непознанное

Почему люди болеют раком? с духовной точки зрения

Любая болезнь имеет причину.. . В том числе и духовную.. .
Мнений об онкологии много.. . Одной из духовных причин являются непрощенные обиды, в том числе и на себя.. .
Есть мнение, что это паразиты.. .
Чистота помыслов, чистота жизни, великодушие, щедрость и открытое сердце - лучшее лекарство!
Богдан Григорчук
Лучший ответ
Т Атьяна Босова Спасибо, Надежда! Я видела людей у которых рак, среди них и близкие мне люди. Заместила, что они умные, сильные в своих решениях. Возможно упрямые. Но могут обидеться на кого-то и не прощать, сильно переживать и скрывать свои чувства.
И про лекарство я согласна. Доброта и любовь лечит все болезни.
Богдан Григорчук Благодарю Вас!
Когда у человека алчность к материальным вещам проявляется на фоне физического тела, тогда раковые клетки начинают размножаться со всеми вытекающими.. .

Изначально рак это деформация сознания алчностью.
Я Это
Радригес Сопрано Почему именно алчность, а не гордыня например. Ведь раковые клетки как-бы обособляются от всего организма и начинают жить для себя
вряд ли стоит излагать в подробностях весь механизм возникновения онкозаболеваний... .

но в упрощённой форме.... можно напечатать так:
"всё начинается с мыслей в голове"....
почему младенцы болеют раком? кому то желают зла?
с любой точки зрения?
Принцесса. .
рак вызывает размножение свободных радикалов, спровоцировать сие может даже чай из ромашки. .
а Вы-духовное..
Юрий Блинов
Николай Муравский Раз уж речь идет о духовной точке зрения, то подразумевается, что человек живет ни одну жизнь. Чай из ромашки пьют многие, но раком не все болеют. И грязную от химии еду тоже все почти, и свинцовым воздухом дышат. А раком и в экодеревнях болеют.
Онкология - расплата за применение магии. Еще ее можно подцепить - сочувствуя онкобольному.
Андрей Иванов
Это касается не духовности, болезнь эта происходит при сбоях на клеточном уровне. И это независимо от вероисповедания.
Сань.... мне расказывал знающий.... это обыкновенное существо паразитирующее на жертве.... оно четко реагирует на медикаменты ...вот ток голод у этого существа непомерный оно понимает что умрёт с жертвой вместе но всеравно разрастается и соответственно больше добивает жертву.... пожирая всю энергию ...
Сафия ***
Т Атьяна Босова Виталь, привет)
Мне кажется что все болезни это расплата за кармические грехи совершенные в этой или прошлых жизнях
Агрессия к миру выраженная к гноблению себя.
Ну бывают и влияние астральных сущностей но ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО.
Rus ***
это самоеды, ненавидящие себя и людей. Они позиционируют себя духовными людьми. На самом деле зациклины на честности, порядочности. Идеальных людей нет. Они это не понимают и платят за это...
Говна Кусок
Читала недавно, что когда люди себя постоянно ограничивают, не "балуют" себя, отказывают. Бывает, излечиваются просто решив напоследок себя порадовать всем, чего хотелось - поехать в путешествие, например.

Вообще, когда ощущение, что живешь не как надо, не с теми рядом и тд. Нерадостность. По Агни-Йоге - это отлив энергии в человеке.
Jazi Nur
Несоответствие Природе, в высшем понимании её.То, что она создала--гармонично, а мы нарушаем баланс. Причем не то, что какой то ребенок что-то там нарушил--он ни при чём, а другой нарушил--и ребенок платит за это. Эффект бабочки. Всё взаимосвязано, как клетки в организме--так и люди взаимосвязаны. Пока будут нарушения законов Природы--будут заболевания. Все отвечают за всех.
Илья Король