Прочее непознанное

Бесконечна ли Вселенная?

Извечный вопрос: "Есть ли конец у бесконечности? "))
С научной точки зрения что имеет начало, то имеет и конец.
Акерке Амангалиева
Лучший ответ
почему вы обычный вопрос по астрофизике спрашиваете на в Науке, а тут, у любителей кикимор и НЛО?

Вселенная конечна, более того, ее уже лет 15 как видят всю.
Теоретически у Вселенной должны быть границы. Но практически человеку никогда их не достигнуть. Поэтому для человека Вселенная - бесконечна.
Думаю на этом уровне просто нет понятия границ...
Все, что известно людям на данный момент - минимальный расчетный размер вселенной, который при разных методиках расчета дает значения от 45 до 80 млрд световых лет, видимая же ее часть и того меньше - 13 млрд световых лет, свет более далеких галактик до нас еще просто не дошел. Об истинных же ее размерах можно только гадать на кофейной гуще.
НЕТ конечно и ДА конечно =) это же тупо импликативная виртуальная среда. такая хрень получаемая присоединением 2х аксиом. обладающая свойством регулярности чтобы логические связки моделировали рекурсивные фкнкции вычисления значений которых никогда не заканчиваются по определению в пределе 3х регулярных логик *(С) С, Клини. иными словами - мы в жопе! тороидально структурированной жопе.
Лёха Карабут
Вселенная постоянно расширяется. Поэтому можно сказать, что она бесконечна.
Людмила Цой
Конечно. Для нас ей еще нет конца.
Вот один из вариантов: вселенная бесконечна, и мы постоянно развиваемся, наш Творец тоже развивается и начинает понимать что он тоже лишь часть чьего то творения, следовательно бесконечна БЕСКОНЕЧНА
Феликс Валеев
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. "
(Альберт Эйнштейн)