Прочее непознанное
Бесконечна ли вселенная?
Страшно подумать, но если вселенная бесконечна, то в ней бесконечность точно таких же планет Земля, с точно такими же городами и такими же людьми. ????
Вселенная дискретный 39-мерный тор с нелинейной компрессией пространства ближе к краю.
Край вселенной выходит из её центра.
Диаметр вселенной в центральной части 39,8 миллиардов световых лет.
Диаметр вселенной ближе к краю 160 миллиардов световых лет.
Каждая планета уникальна.
Край вселенной выходит из её центра.
Диаметр вселенной в центральной части 39,8 миллиардов световых лет.
Диаметр вселенной ближе к краю 160 миллиардов световых лет.
Каждая планета уникальна.
Нет, у любого объёма есть границы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
что такое беспонечность по твоему? если мы никогда не долетим даже до ближайшей звезды, то она не бесконечно далеко? придумали всякие единицы измерения, парсеки, световые года, и вот они уже не бесконечные. а что толку, нам туда не долететь.
так же со вселенной. ну вот я скажу что размер вселенной - одна вселенная-сек, и она уже вроде как не бесконечная
так же со вселенной. ну вот я скажу что размер вселенной - одна вселенная-сек, и она уже вроде как не бесконечная
Нет. Иначе ей некуда было бы расширяться, потому что в каждой из своих бесчисленных точек она вынуждена была бы расширяться и навстречу самой себе. Кроме того, в ней должно было бы быть бесчисленное количество точек, между которыми даже мысленно невозможно было бы провести прямую и при этом кратчайшую линию. А это противоречит одной из основополагающих аксиом. Идея о бесконечности Вселенной, по сути, не материалистическая, а идеалистическая, поповская.
Олег Ташланов
Никакого большого взрыва не было и никуда она не расширяется
Безконечна для нас, находящихся Внутри. Она Имеет Форму Тора и двигаясь линейно мы не сможем достигнуть Конца.
это неизвестно науке, диаметр видимой её частиоколо 93 млрд. световых лет. Куда она расширяется, её форма, наличие жизни и много чего ещё неизвестно https://www.youtube.com/watch?v=3P4AKkt1U4Y&t=6s
Да бесконечна сам проверял.
Нет. Её диаметр около 93 миллиардов световых лет. И продолжает увеличиваться.
Это конечно много, но не бесконечно.
Это конечно много, но не бесконечно.
к сожалению, все имеет свою терминальную стадию, да же вселенная
Учитывая наши размеры и продолжительность жизни, то да, Вселенная бесконечна.
Андрей Патрушев
Учитывать продолжительность наших жизней, при определении размеров Вселенной, никто не обязан. Вселенная вполне способна обойтись и без нас с Вами, без поправок на нас. ))
Бесконечное кол-во твоих копий. Я даже больше скажу - бесконечное кол-во твоих копий, которые читали этот вопрос и сдвинулись на один микрометр левее, а от них еще бесконечное кол-во, которые сдвинулись еще на меньшую величину.
Гульназ Шаяхметова
И я о том же
Похожие вопросы
- Бесконечна ли Вселенная?
- Бесконечна ли вселенная? Бесконечна ли вселенная? А что такое бесконечность? если нет, что вокруг вселенной?
- Что думаете насчет этой теории про бесконечные жизни вселенной?
- Бесконечна ли Вселенная ?
- Бесконечна ли Вселенная?
- Бесконечна ли вселенная и как это можно понять?
- Бесконечна ли вселенная? И как это понять?
- бесконечна ли вселенная
- Бесконечна ли вселенная? Или галактика
- бесконечна ли вселенная? и что там в конце?
И как вообще можно представить это "ничего"