Прочее непознанное

есть док-ва существования "закона бумеранга" в жизненных ситуациях, или это так придумали, лишь бы что сказануть было?

Есть---проверили сто раз!
Аська Н@cк@
Лучший ответ
Сухраб Бекжанов тогда из-за каких недоразумений взялось слово несправедливость?
Не делай другим то, что не хотел бы получить сам.
Только в фантазиях нео-индусов.
бумеранг есть, а закона нет? было бы странно )))
Максим Волков
Короче что посеешь, то и пожнешь
Закаря Узонов
Есть. Но обычно доказательства из частной жизни. Но тут принято не верить словам, поэтому приводить примеры не буду.
Нечто слышала. Писать как-то не тянет.
Дело в том, что бумеранг то на злобного чела сработал, но от него столько народу успело пострадать... .
С др. стороны, что за мир был бы, если к примеру, только не уступил бабушке место, так сразу геморрой тебе)))) )
У Дяченок такой мир в "Казни" описан.
Юлия Мазаева
Те немногие, которые могут достоверно увидеть связь броска бумеранга с его возвратом, считаются шарлатанами (я про экстрасенсов говорю) . Но по их словам связь есть, причём железная. А хорошо брошенный бумеранг прилетает даже через поколения и реинкарнации.
Закон бумеранга в буддизме называется "законом кармы". Карма к людям приходит не всегда в этой жизни. Иногда она приходит в следующей жизни и человек рождается больным, а иногда в этой жизни "украл- выпил - в тюрьму". Да работает, только каждый его называет по своему. Бесследно ничего не проходит. Я желаю всем счастья.
Да! Просто это выражение - упрощенная версия. Если сказать по другому, то вы можете запустить бумеранг, а к вам вернется пианино)) ) на самом деле здесь выражение немножечко глубокого характера...
Нет никакого бумеранга, все что происходит в жизни зависит исключительно от тебя, эффект бумеранга, это так же как и с черной кошкой стечение обстоятельств, кошка просто переходила дорогу, и человек начинает ждать неудачу, сам себя настраивает, так и происходит, исключительно из-за его действий.
Черная кошка не виновата, что она черная и что переходила дорогу когда ты там шел.
Так и бумеранг, ну хорошо смотри сам сколько раз человек убивал другого, это считается большим грехом, но их просто сажают в тюрьму и все, некто не убивает его сразу же из-за того что он убил кого то, я могу ещё миллион примеров привести, а все мифы об этом, просто стечение обстоятельств которые всякие людишки которые в ерунду верят назвали эффектом бумеранга, и вообще это все сделано для того чтобы человек не делал плохого и боялся якобы к нему все вернется .
Сказка от бабушки на ночь . И многие верят в это, так как это твердят с самого детства.
Зоя Холодова Плохое утешение