Прочее непознанное
Скажите...человек УБОГИЙ ...какое отношение имеет к Богу..??
На мой взгляд именно калек и несчастных людей всегда ассоциировали с царством Божьем, мол вера в Бога, это удел нищих, глупцов, и т. п. но это просто так люди пытаются подкусить так сказать церковь, люди которые не знают Бога совершенно
непосредственное... ущербные, убогие, калеки и т. п. - все ближе к НЕМУ, чем те, у которых все в порядке...
Находится под защитой У БОГА.
ну вроде как непосредственное. Убогий - значит у Бога в любимчиках, под особой опекой. Только это не я придумала.
По мне, какой человек - такой и бог у него.
То есть, находящийся у Бога по защитой.
Он у Бога за пазухой.
Есть живой пример нашей родственницы.
Тетка прожила в глухой деревне 85 лет. Всю жизнь ругалась, проклинала своих и чужих.
Бедная как мышь. Последнии 6 лет калека, сломала шейку бедра.
Так наши родители хотели меня с сестрой загнать в эту деревню, ее досматривать.
Мы естественно отказались, (скандалы, разборки.... ) нам это надоело.
Родители пенсионеры, (это мамина сестра) ее лечили, сейчас досматривают.
А тетка не хочет уже 6 год, вставать на ноги, "косит" что не может ходить.
Всех достала, никто из родственников не хотят ее смотреть. Пытались найти сиделку,
все в той же деревне- так ее все ненавидят. С района, находились, и пару дней не вынесли.
Вот так человек прожил жизнь, ненавидя всех, нет не друзей, не хороших знакомых.. .
Она сейчас молится, читает молитвы-а что у нее на душе, в мыслях... Не хочется общаться с такими- "Убогими"
А родители говорят-Она Угодна Богу, она за всех нас молится.
Нужны молитвы такого человека. Она только свое дерьмо разбрасывает на всех.. .
Такие люди как зараза-и сеют возле себя, ненависть, злобу, болезни, несчастья... .
Наоборот если человек ПОЗИТИВНЫЙ, УСПЕШНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ, БОГАТЫЙ (и ничего тут постыдного).. .
Он под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ БОГА. С таким человеком хочется общаться, от него светлее МИР и люди.
Ему есть чем поделиться со всеми нами! И побольше бы таких людей!
В Библейские времена считалось, что если у человека все есть- он угоден Богу.
А если чего лишался, задумывался, что такого он сделал? Какой Грех на нем и его Роде?