Конечно. Это абсолютно 100% нормальный внутренний диалог, который ведет каждый из нас.
Психологи утверждают, что человек сам с собой говорит примерно 70 % времени. Наш внутренний голос дает нам советы, учит жить, напоминает о необходимых покупках и делах, оценивает, хорошо ли мы сделали свою работу. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но все эти внутренние рассказы – это и есть наш внутренний диалог. Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам.
Очень большое количество голосов, звучащих внутри нас – родом из детства. Наблюдая за маленькими детьми, все родители замечают, что ребенок часто говорит с собой, комментируя свои действия: он таким образом учится ДУМАТЬ на языке. Эти комментарии действий – по бОльшей части то, что маленький человек слышит от родителей. И таким образом наш внутренний диалог формирует и нашу самооценку.
Те слова, которые ребенок слышит чаще всего, потом ложатся в основу его стратегии жизни. И раздраженные мамины слова воспитывают лузеров. Поэтому так важно, чтобы родители давали детям позитивные оценки их действий.
Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений.
Прочее непознанное
ВЫ когда нибудь слышали голоса в своей голове?
Один противненький уже плешь проел, зудит часа два _Ну выыыыключт компьютер... ну пойдёёём на улицу... ну выыыыключи... .
А противненький потому, что слабенький, вот наподдал бы хорошенько, так давно бы уже воздухом дышала чистым, благо до лесочка рукой подать!))
А противненький потому, что слабенький, вот наподдал бы хорошенько, так давно бы уже воздухом дышала чистым, благо до лесочка рукой подать!))
мысли
голоса нет, но видела
нет
Хотелось бы задать вопрос; каково это не слышать голоса в голове, я уже забыл.
Если только под травкой...
после напряжённого дня, когда засыпаю, слышу голоса одноклассников. Они на меня матюкаются.
Да.
Яна Васюнина
а их было много? больше женских
Нет. Слышать голоса в голове- один из симптомов шизофрении.
только когда в карты много проигрываю.
-ах ты мерзкий внутренний диалог когдаж ты остановишся
- он опять разговаривает сам с собой
- надо сходить к психиатру, проверится
- ах да я же на вопросы отвечаю))))
- он опять разговаривает сам с собой
- надо сходить к психиатру, проверится
- ах да я же на вопросы отвечаю))))
Ога опился водкой курнул гаша и как начали там ангелы с бесами п*здеть блин чуть не убился башкой о стенку.
Похожие вопросы
- Слышу голоса в голове.
- что делать, если я слышу голоса???
- Слышу голос в мыслях, это нормально (причём уже достаточно давно, уже как 11 лет). И это не мой голос, а чей-то другой.
- А я всё слышу голос твой...
- Прекрасное Далеко, Не будь ко мне жестоко, .2 куплет Слышу голос из Прекрасного Далека, Он зовет меня в чудесные края.
- Скажите - если человек слышит голоса - это болезнь..А если голос Бога или Ангелов !?
- Вижу людей. Мертвых. Слышу голоса.
- Beats of your heart...Слушай свое сердце.. . Вы его слышите ...Голос...?
- Что это, когда голоса слышаться в голове?
- Почему мы слышим голос в голове? Как это происходит? За счёт чего?