Прочее непознанное

В чём причина истеричного, БЕСПРИЧИННОГО и громкого хохота (нпар. на улицах) у лиц женского пола, в особенности юных особ?

Ну, мы же с Вами знаем ответ) Но.. . нельзя так о наших дамах говорить, поэтому.. . Не, но факт же, согласитесь!))
Анастасия Оссовская
Лучший ответ
В страстях, которых подвержены эти особы.
"«Анекдотический смех» , которым смеются перед телевизором, в театрах, на концертах, на пирушках и вечеринках, которым «веселые и находчивые» люди легко осмеивают ближних, смеются над слабостями и над достоинством человеческим, над совестью и над грехами, для увеселения и для забвения печали, без смысла и тщеславно смеша других, все это – симптом болезни духа, греховная страсть.. .

Православный психиатр Н. Гурьев действие смеха на то, по поводу чего он возникает, сравнивает с действием перевернутого бинокля на рассматриваемые предметы: они отдаляются и уменьшаются. Все, на что направлен смех, делается менее значащим, и отношение к нему становится более легким. Смех равно умаляет и добро, и зло. Если посмеяться над чем-нибудь хорошим, то оно вроде перестает быть хорошим и трудиться ради его обретения не имеет большого смысла. Если смех обращается на зло, то и оно делается маленьким, безобидным, совсем не страшным, не стоящим не только того, чтобы с ним бороться, но даже и того, чтобы от него отстраняться или просто опасаться.

Что несет в себе смех? Во-первых, смешливый человек, вольно или невольно, резко обедняет себе жизнь, вычеркивая из нее серьезные горести и большие радости, – все мелко, все никчемно, ничто не стоит серьезного отношения. Во-вторых, человек временно облегчает себе жизнь, ибо все мелкое и незначащее воспринимается легче. И, наконец, в-третьих, насмешливый человек, умаляя своей насмешкой окружающее, иллюзорно возвеличивается в собственных глазах.
В соединении со снисходительностью насмешливость образует ту ровную и внешне безобидную черту характера, которую принято называть ироничностью, которая не имеет цели умалить окружающее, а скорее с усмешкой констатировать его малость и незначимость по сравнению с мечтательным несомненным величием ироничного человека.
Насмешливость (ироничность, смехотворство и юмор) сопровождается ощущением духовной опустошенности. Человек после приступов смеха делается доступнее для любых отрицательных воздействий, делается легко ранимым. Поэтому давно замечено, что за смехом, особенно у детей, следуют слезы.
Оборотная сторона насмешливости – отчужденность. «Едкий» смех – не от Бога. Язвительная улыбка, сарказм остроты, это – пародия на евангельскую соль мудрости. Предел духовной нечистоты смеха – «гомерический хохот» , гоготание.. .
«Шутку, – отмечает архимандрит Рафаил (Карелин) , – чаще всего рождает не доброта, а нечто совсем противоположное: превозношение и садизм; унижая человека в шутку, мы под видом добродушной игры доставляем удовольствие своему жестокому сердцу. Поэтому шутка выключает человека из духовной жизни» . Шутка – это создание ложного мира, мира карикатуры, а значит, мира демона, потому что отец лжи – диавол.
«Есть два смеха: светлый и темный, – рассуждает об этом архиепископ Сан-Францисский Иоанн (Шаховской) . – Их сейчас же можно различить по улыбке, по глазам смеющегося. В себе его различить можно по сопровождающему духу: если нет легкой радости, тонкого, мягчащего сердце веяния, то смех – несветлый. Если же в груди жестко и сухо, и улыбка кривится, то смех – грязный. Он бывает всегда после анекдота, после какой-нибудь насмешки над гармонией мира. Искривляемая гармония мира искривляет душу человека, и это выражается в искривлении черт лица» ".
M)
Mironova*-* )))
Mironova*-* ))) Ошиблась в первой строке: надо было написать там "которым подвержены..."
Простите!
***милочка*** Алексей Энский, мало того что пишешь безграмотно, но и слова твои пропитаны ядом. Мне жаль твою разбитую душу. А о юморе -Жванецкий не давно сказал точно, за что и поплатился-редко его увидишь на сцене, на ТВ. На одном концерте, где собралась крутая тусовка, у него вырвалось-Ого, сколько придурков собралось...
Laura Amerkenova Давно такой чуши не читала..Доброты о которой вы заботитесь - ноль ...в том что вы написали....Кстати, давно думаю над этим..Разве не грех сидеть в инете, читать всякие богохульные вещи? И вообще компьютер....телевизор смотреть? Это ж грязное дело...В церковь-молиться!
попытка обратить на себя внимание мужчин ...
Карина Янченко
Курнули или колес закатили. В парке. На многолюдной улице, метро, где все спешат по делам, они не ржут.
Жаннат Сагиндыкова А еще в старину, без всяких там наук, говорили: Смех без причины-признак дурачины.
Ну себя то вы достойной причиной не считаете, естесссственно
Святослав
Алексей Колобов Нет, только вас! т.к. смеющиеся меня могут и не видеть и могут находиться вообще за другими столиками спиной. Кроме того, в отл от тебя - у меня нет таких уродливых комплексов!
Наличие нервной неуравновешенности у женщин чаще всего объясняется
нерегулярной сексуальной жизнью или полным её отсутствием. Теперь, прав-
да, проявился ещё ряд причин, связанных с чрезмерным употреблением
алкоголя и наркотиков, и наличием так называемого абстинентного синдрома.
бухие

тут как раз, в 4, 50 под окнами проходили громкие и в смехе девицы
датые.. .
почему кто-то о синдроме отмены...
Ни в чем. Некоторые вырастут и поумнеют. Остальные не поумнеют, но ржать тоже с возрастом перестанут.
Михаил Попов
Laura Amerkenova Выросла. Поумнела. Не перестала.
"Веселость человека - это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмееется человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется как на ладони. Только с самым высшим и с самым счастливым развитием человек умеет веселиться сообщительно, то есть неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека. Итак:
Если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеется. Хорошо смеется человек - значит хороший человек. " ...ФМ Достоевский сказал.. .

А я бы добавила. А если человека раздражает чужой смех а не вызывает ответную улыбку -ему надо искать причину ЭТОГО...
Алексей Колобов "Хорошо смеется человек - значит хороший человек." - эта фраза относится именно к хорошему (доброму) смеху и я об этом ЗНАЮ! Есть люди, которые смеяться вообще не могут - могут только насмехаться! Поэтому, нужно смотреть на это, но.. Речь шла НЕ ОБ ЭТОМ! Вопрос был о людях, которые взрывным и неприятным смехом отчаяно пытаются ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. А "отчаяние" - вещь крайне опасная! ВОт.
Когдато совсем малыми ...в пруду ловили рыбу и друг жутко пропорол ногу банкой.... -я бежал и смеялся всю дорогу неся через рельсы дорог.... -и он засмеялся через боль.... ЧЕГО РЖОШЬ? - СПРОСИЛ ДРУГ- так веселее- тяжолый ты.... -и они засмеялись вместе.... -посткрпту- ЖЕНЩИНЫ- БУДУЩИЕ МАМЫ- ИМ ОШИБТСЯ НЕЛЬЗЯ- ПОТОМУ КАК НЕ ПОЯВИМСЯ МЫ.... -ВЫ В КУРСЕ?
Adilbek Baltabek
Смех приносит огромную пользу для физического и эмоционального здоровья человека. Юмор и смех генерируют в людях надежду и дарят позитивное настроение и радость жизни. Смеющийся человек – счастливый человек!

Когда мы смеемся, в организме начинают вырабатываться эндорфины, которые называются также гормонами счастья. Они обладают способностью притуплять душевную или физическую боль. Поэтому смех это еще и своеобразное лекарство от боли и причиненных обид.

Смех — это идеальное профилактика от стресса. Появилось чувство грусти и тоски? Просто улыбнись - и плохое настроение сразу уйдет, как его и не бывало! Улыбающийся человек дарит окружающим положительные эмоции. Привыкайте смеяться - и вы очень удивитесь тому, как изменится ваша жизнь, а здоровье чудесным образом улучшится. Хороший смех отлично поднимает настроение, а люди, которые любят смеяться, меньше болеют и реже раздражаются, не склонны к депрессивным состояниям. А если серьезнее.. то это повод привлечь к себе повышенное внимание)
Истерический смех - что-бы скрыть свою застенчивость. )
И правильно было написано "попытка обратить на себя внимание мужчин". Во общем, с возрастом меняются только способы. :))
Застенчивость.